«Юнайтед» сыграет с «Хаддерсфилдом» или «Бирмингемом» в пятом раунде Кубка Англии

В пятом раунде Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях с «Бирмингем Сити» или «Хаддерсфилд Таун», все матчи раунда пройдут с 16 по 19 февраля.

Жеребьевка прошла в понедельник вечером, через три дня после того, как «Юнайтед» со счетом 4-0 в гостях обыграл клуб Второй лиги «Йовил Таун».

«Хаддерсфилд» завершил свой первый матч против «Бирмингема» вничью 1-1, команда Премьер-лиги первой вышла вперед благодаря голу Стива Мунье, однако Лукаш Юткевич сравнял счет во втором тайме. Командам придется встретиться еще раз на следующей неделе на стадионе «Бирмингема» «Сент-Эндрюс».

Конечной задачей для Жозе Моуринью и его игроков является победа в финале соревнования, который пройдет 19 мая. В случае успеха на «Уэмбли» клуб выиграет этот трофей в 13-ый раз и разделит рекорд с победителем прошлого сезона «Арсеналом». В этом году «канониры» выбыли из соревнования на стадии третьего раунда, а в четвертом раунде за ними последовал «Ливерпуль», проигравший в субботу «Вест Бромвичу» со счетом 3-2.