УЕФА подтвердил срок дисквалификации Рэшфорда в Лиге чемпионов

УЕФА подтвердил, что Маркус Рэшфорд пропустит один матч в Лиге чемпионов после удаления в игре с «Копенгагеном».

Английский нападающий, который забил лишь один гол в этом сезоне, был удален в первом тайме матча «Манчестер Юнайтед» против «Копенгагена» на стадионе «Паркен». В борьбе за мяч с Элиасом Йелертом он случайно наступил на лодыжку защитника, за что получил прямую красную карточку после вмешательства VAR.

Многие эксперты и болельщики раскритиковали это решение судей, отмечая, что нарушение Рэшфорда явно не было намеренным.

К тому моменту «Юнайтед» вел в счете 2-0, но после удаления Рэшфорда пропустил два гола еще до перерыва. Во втором тайме Бруну Фернандеш вернул «Юнайтед» преимущество, реализовав пенальти, но датчане забили еще два гола на последних минутах и забрали все три очка.

В среду «красные дьяволы» отправятся в гости к «Галатасараю», и чтобы, сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, им необходимо одержать победу в этой встрече. Но сделать им это придется без помощи Рэшфорда, который, как подтвердил УЕФА, пропустит один матч, хотя были опасения, что срок дисквалификации может быть продлен.

Это означает, что Рэшфорд сможет принять участие в последней игре группового этапа против мюнхенской «Баварии» 12 декабря. Первые четыре игры этого сезона Лиги чемпионов Рэшфорд начинал в стартовом составе и сделал в них две голевых передачи.