Рангник объяснил, почему он заменил Гринвуда в матче с «Вулверхэмптоном»

Ральф Рангник назвал причину замены Мейсона Гринвуда во втором тайме матча с «волками».

Молодой форвард создал несколько ярких моментов, когда «красные дьяволы» при счете 0-0 пытались взломать оборону «волков», одержавших в итоге победу 1-0.

Несмотря на уверенное выступление, на 60-й минуте Гринвуд был заменен на Бруну Фернандеша, и после матча Рангник объяснил, почему он принял такое решение.

«Выбор был между Мейсоном и Эди (Эдинсоном Кавани), - сказал Рангник. – Мы решили оставить Эди на поле, потому что он более атакующий, более «центральный нападающий» из них двоих, и заменили Мейсона».

«Это было мое решение. Мы могли поступить по-другому, но заменили Мейсона. Мы знаем, как болельщики любят Мейсона, и его усилия и выступление не были выдающимися, но он был одним из лучших игроков».

«Мейсон играл хорошо, но мне нужно было убрать кого-то, и мне не хотелось снимать с игры кого-то из «шестерок» (Скотта Мактоминея или Неманью Матича), поэтому выбор был между Эди и Мейсоном, и я решил заменить Мейсона».

Позже на поле со скамейки запасных также вышли Маркус Рэшфорд и Энтони Эланга, заменив Джейдона Санчо и Аарона Уан-Биссаку.