Сульшер о победе над «Ньюкаслом»

Уле Гуннар Сульшер похвалил психологическую стойкость «Манчестер Юнайтед» после победы 4-1 над «Ньюкаслом».

«Красные дьяволы» пропустили гол Мэтти Лонгстаффа в начале первого тайма, но уже к перерыву вели в счете 3-1 благодаря усилиям Антони Марсьяля, Мейсона Гринвуда и Маркуса Рэшфорда.

Во второй половине матча Марсьяль забил еще один гол, и главный тренер оценил это выступление своей команды очень высоко…

Отличный настрой

«Думаю, сегодня мы сыграли хорошо. Конечно, при счете 1-0 ни в чем нельзя было быть уверенным. Но на протяжении всего сезона, если у нас было поражение, мы никогда не проигрывали следующий матч. Так что реакция была хорошей. Сегодня хороший день для нас. Мы обеспечили себе комфортное преимущество, и во втором тайме, мне кажется, обе команды уже думали о следующем матче. С характером у наших ребят все в порядке, они не собираются сдаваться».

Ошибки «Ньюкасла»

«Хорошо, что мы вынуждали их совершать ошибки. Этот прессинг, интенсивность, работа без мяча заставляли их ошибаться. Антони рад двум голам, и, конечно, Маркус отлично забил головой после кросса Аарона. Мейсон, когда он оказывается в штрафной, ты знаешь, что он попадет в цель. Ожидал ли я, что у него уже будет восемь голов? Да. Определенно. Он просто источает голы. Он приболел после игры с «Уотфордом» и пропустил тренировку, но сегодня сыграл отлично, поэтому мы очень довольны».

Чудесная передача Уан-Биссаки

«Аарон обладает качествами, позволяющими ему подключаться к атакам, а с его энергией и самоотдачей он может быстро возвращаться в оборону. Приятно было видеть его кросс на Маркуса, потому что в начале матча он выглядел неуверенно. Он играл за (Мигелем) Альмироном, и я хотел, чтобы он проходил Альмирона. Они играли 5-3-2, поэтому нам нужно было, чтобы фулбэки высоко поднимались».

Объяснение замен

«Меня самого босс так часто снимал с игры, так что нет, я не объяснял Антони (почему заменил его). Он набирает форму и играет все больше и больше. У нас следующий матч через 48 часов, и я не могу рисковать форвардами. У нас их не так много. Это было простое решение снять Антони и Маркуса, чтобы они были готовы к матчу с «Бернли».

Что дает команде Гринвуд

«Думаю, у Мейсона обе ноги рабочие, 50 на 50, может быть, 60 на 60, настолько хорошо он играет обеими. Это тяжело для защитников. Не так много таких нападающих можно назвать, но у него есть и другие качества. Он молодой, ему еще нужно изучать игру, он это знает. Помню, когда мне было 18, я даже близко не был на таком уровне. Он растет и взрослеет. Через пару лет мы увидим Мейсона во всей красе. Маркусу 22 сейчас, и он ворвался на сцену в том же возрасте, что и Мейсон, а теперь мы видим зрелость в его игре. Мейсону также нужно научиться забивать головой, как Маркус сегодня, потому что это был фантастический гол».

Готовимся к матчу с «Бернли»

«На поражение они отреагировали сегодня прекрасно, посмотрим, как они справятся с похвалой. Это будет другая игра через 48 часов – «Бернли» на выезде – в которой нужно будет засучить рукава и бороться. Хорошо, что у нас молодые игроки, потому что они быстро восстанавливаются. Для 30-летних играть через 48 часов сложнее».