Моуринью о поражении от «Сити»

«Манчестер Юнайтед» заставили заплатить за ошибки, допущенные в матче с «Манчестер Сити»,  заявил главный тренер Жозе Моуринью.

После финального свистка Моуринью обратил внимание на оборонительные ошибки своей команды, которые позволили хозяевам поля установить контроль над игрой.

Выступление с ошибками

«Совсем не плохое выступление, далеко не плохое. Одно дело – плохое выступление, другое – выступление с ошибками. Наше было выступлением с ошибками. Все три пропущенных гола были результатом наших ошибок, за которые мы поплатились. Мы были в игре до 80-ой минуты или около того, это чувствовали даже домашние болельщики, но третья ошибка наказала нас таким результатом, который я не считаю заслуженным.

Команда проявила фантастический характер, каждый игрок на поле прилагал огромные усилия. (Маруан) Феллайни не должен был играть 90 минут, потому что это слишком много для него. Он должен был начинать матч на скамейке и выйти на поле позже в игре. Но он вынужден был играть, потому что Поль (Погба) отсутствовал. В общем, это была непростая неделя для нас, но, как я уже говорил, футболисты сейчас играют намного лучше, мы стали намного сильнее, мы стали играть компактнее. Сейчас нам нельзя позволить, чтобы это поражение заставило нас разочароваться в себе. Печальный результат, да, но не слишком разочаровывающий. Через две недели мы будем играть с «Кристал Пэлас» дома, и в этой игре мы постараемся взять очки».

Пенальти Марсьяля

«Все поменялись после пенальти. Даже Пеп (Гвардиола), даже они. Они почувствовали это и стали играть на контратаках, у них есть возможности так играть. Они выпустили на поле (Лероя) Сане и перевели (Рахима) Стерлинга вперед. Они выпустили (Илкая) Гюндогана для большей стабильности и свежести в полузащите.  Их команда позволяет делать такие замены».

Контрастные серии игр

«Я не собираюсь использовать это как оправдание (игру в середине недели), это не в моем стиле. Но я думаю, все согласятся, что есть разница. Одно дело – когда ты едешь в гости к «Ювентусу» и играешь против одной из лучших команд мира. И играешь на протяжении 94 минут на пределе возможностей, не только физических, но и психологических. Другое дело – когда ты обыгрываешь донецкий «Шахтер» у себя дома, играешь совершенно расслабленно и наслаждаешься игрой. Я не хочу сказать, что «Сити» не является очень хорошей командой, я просто хочу сказать, что мы подошли к этой встрече при немного разных обстоятельствах».

Отсутствие Погба

«Это не для меня – после поражения говорить об игроке, который не участвовал в этом матче (Погба). Конечно, нам его не хватало, и его отсутствие – это одна из вещей, которые немного нарушили большую часть наших планов, в итоге Феллайни пришлось начинать матч в старте. Он не в том состоянии, чтобы играть 90 минут. Он прилагал феноменальные усилия, но его состояние давало о себе знать. Обычно мы выпускаем Феллайни в конце игры, можно представить, что он вышел бы со свежими силами при счете 2-1 за 25 минут до конца встречи, это могло сыграть существенную роль для нас».

Анализ поражения

«Когда я буду анализировать сегодняшнюю игру, я думаю, разница будет в том, что вас будут интересовать статистические показатели, так обычно смотрят на футбол люди, которые его не понимают. Но я буду ориентироваться не на статистику, а на свои впечатления и на то, что я увидел на поле, а на поле я видел игру до 80 минуты или около того.

Так что я рассмотрю выступление моей команды, выступление с ошибками. Это не то же самое, что плохое выступление. Мы совершили ошибки, и были за них наказаны, но само выступление, подход, сплоченность, вера в себя до самого конца – это то, что наша команда старается развивать, и мы не потеряем это из-за одного поражения».