Эррера прокомментировал победу над «Борнмутом»

Андер Эррера повлиял на ход игры с «Борнмутом» после того, как Жозе Моуринью выпустил его на замену во втором тайме.

Своими впечатлениями от игры на «Виталити Стэдиум» испанский защитник поделился в интервью MUTV.

Ничего не может сравниться с такими победами, правда?

«Конечно, чувства просто фантастические, вы сами это знаете, потому что наслаждаетесь этой победой так же, как мы. Но нам бы хотелось выигрывать матчи более спокойно и не тянуть с решающим голом до последнего момента. Думаю, во втором тайме мы сыграли прекрасно, и так мы должны играть в каждом матче сезона, играть с мячом, с уверенностью в своих силах, атаковать большими силами и создавать сопернику огромное количество проблем, потому что у нас просто фантастические атакующие игроки в команде. Но нам еще нужно работать, потому что, если бы они забили два или три мяча за первые 25-35 минут, мы бы могли проиграть.

Если мы хотим выиграть у «Ювентуса» и «Ман Сити», мы не можем позволять себе играть так, как играли сегодня в первом тайме, учитывая уровень нашей команды. Постараемся в следующих матчах играть лучше с первых минут»

Главный тренер сказал, что ты добавил энергию в игру, и вы начали прессинговать выше в полузащите. Именно такую задачу он перед тобой поставил?

«Да, я думаю, у меня есть эти качества. Я воспринимаю футбол исключительно как командный спорт. У нас невероятный состав из 22-23 игроков, и мы все хотим играть, но также мы хотим и помогать друг другу. Конечно, мне бы хотелось играть в каждом матче сезона, но когда я получаю свою возможность, я просто стараюсь полностью выкладываться на поле, и я повторяю это во всех интервью с моего первого дня в клубе.

Мы многим обязаны нашим болельщикам, и единственная возможность отблагодарить их – сделать это на поле. Если мне дадут поиграть две минуты, я буду делать это две минуты. Если восемь минут, как в прошлом матче с «Эвертоном», то я попытаюсь выложиться на сто процентов за эти восемь минут. А если у меня будет больше игрового времени, как сегодня, я отдам себя игре полностью, потому что именно так я понимаю футбол».

Почему нам обязательно нужно пропустить гол, чтобы начать показывать свой лучший футбол? Это беспокоит команду?

«Я уже говорил об этом в прошлых интервью. Иногда нам нужно увидеть, что все потеряно, чтобы отреагировать. А учитывая состав нашей команды, мы можем отреагировать. Мы можем выигрывать матчи как с «Ньюкаслом» или сегодня. Но однажды, я надеюсь, мы выйдем на второй тайм, ведя в счете 3-0, и будем просто наслаждаться игрой. Конечно, от этой игры мы тоже получили удовольствие, потому что мы ее выиграли в последнюю минуту, но это не очень хорошо для здоровья и нервов наших болельщиков!»