«Юнайтед» подписал вратаря «Стока» Ли Гранта

«Манчестер Юнайтед» подписал двухлетний контракт с вратарем «Сток Сити» Ли Грантом.

Грант, который родился в Хемел-Хемпстеде в 1983 году, выступал за молодежную команду «Уотфорда» пока не перешел в «Дерби Каунти», в котором в сезоне 2002/03 состоялся его дебют на взрослом уровне.

Он представлял сборную Англии на разных возрастных уровнях, вплоть до U21, а его клубная аренда продолжилась арендами в «Бернли» и «Олдхэм Атлетик», и затем переходом в «Шеффилд Уэнсдэй» в июле 2007 года.

Два других трансфера, в «Бернли» в 2010 году и возвращение в «Дерби Каунти» в 2013 году, предшествовали его переходу в клуб Премьер-лиги «Сток Сити». Сначала он присоединился к «гончарам» на правах аренды, чтобы заменить травмированного Джека Батленда, и уже в октябре 2016 года он был признал лучшим игроком матча на «Олд Траффорд», когда помог своей команде удержать ничью 1-1 в матче с «Юнайтед».

Во время следующей встречи, в тот день, когда Уэйн Руни вошел историю, забив свой 250 гол, Грант не давал «красным дьяволам» отправить мяч в его ворота до 93-й минуты.

В интервью ManUtd.com вратарь сказал: «Переход в «Манчестер Юнайтед» был моей мечтой с тех пор, как я себя помню. Это возможность, которую я просто не мог упустить, и я в восторге от того, что стал частью такого исторического клуба».

«До сих пор я наслаждался каждой минутой своей карьеры, а теперь я готов продолжать учиться и совершенствоваться рядом с лучшими представителями этой игры. Но в то же время я намерен использовать свой опыт и по возможности помогать команде».

«Я хочу поблагодарить своих близких, поддерживающих меня на протяжении всей моей карьеры. Я с нетерпением жду встречи с товарищами по команде, и я готов полностью выкладываться в новом клубе в предстоящем сезоне».