«Юнайтед» сыграет с «Тоттенхэмом» в полуфинале Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» встретится с «Тоттенхэм Хотспур» в полуфинале Кубка Англии на «Уэмбли», матч состоится 21 либо 22 апреля.

Выход в полуфинал стал для «Юнайтед» наградой за тяжелую победу над «Брайтоном», в которой голами отличились Ромелу Лукаку и Неманья Матич. «Тоттенхэм», в свою очередь, в четвертьфинале обыграл «Суонси Сити» с комфортным счетом 3-0.

«Уэмбли» в этом сезоне является домашним стадионом «шпор», и в январе «Юнайтед» уже потерпел там поражение 2-0 в матче Премьер-лиги. Однако в полуфинальной встрече хозяевами формально будут считаться «красные дьяволы», а на своем поле они в этом сезоне обыграли «Тоттенхэм» со счетом 1-0 благодаря голу Антони Марсьяля.

Эти две команды ранее встречались 15 раз в рамках Кубка Англии, пять из этих матчей завершились победой «Юнайтед», пять – вничью и еще пять – поражением. Последний раз «Юнайтед» играл с «Тоттенхэмом» в этом соревновании в январе 2009 года, и тогда голы Пола Скоулза и Димитара Бербатова принесли команде сэра Алекса Фергюсона победу 2-1.

Второй парой полуфинала станет «Челси» - «Саутгемптон». Лондонцы в воскресенье обыграли «Лестер» со счетом 2-1, хотя для этого им потребовались два дополнительных тайма, а «Саутгемптон» выиграл свой матч с «Уиган Атлетик», забив два безответных мяча.