Моуринью о победе над «Сток Сити»

Жозе Моуринью сказал, что вторым таймом матча против «Стока» он был доволен больше, чем первым.

Второй тайм лучше первого

«По-моему, первый тайм был не очень хороший. «Сток» вышел с позитивным настроем. Мы забили потрясающий гол, но этого было недостаточно, чтобы сломить их, потому что они отлично отреагировали, создавали хорошие моменты в первом тайме, а потом нам немного повезло, что мы забили второй мяч, очень красивый.

Второй тайм был другим, он был сложнее для соперника, со счета 2-0 им было сложнее отыграться, и мы контролировали игру. У них был лишь один шанс в конце, когда бил Диуф, а мы уже вели в счете 3-0. У нас было много возможностей, чтобы забить этот третий мяч раньше. Но я бы не сказал, что матч был полностью под нашим контролем с самого начала, потому что они («Сток»), на мой взгляд, играли хорошо. Порой, в первом тайме, мы были слишком спокойными, слишком медленными, и слишком легко позволяли им реорганизоваться в обороне. Во втором тайме мы исправились, быстрее стали перемещать мяч, быстрее возвращали его себе после потери, мы создавали им проблемы».

Положение дел после поражения «Сити» и победы «Юнайтед»

«Думаю, расстояние между первым и вторым местами по-прежнему большое, лидеры, как правило, контролируют свое преимущество. Я бывал в такой ситуации раньше, ты не чувствуешь никакого давления, играешь уверенно, играешь с пониманием того, что ты можешь пару раз оступиться, так что им («Манчестер Сити») нужно просто держать ситуацию под контролем и сохранять уверенность. Но для меня не имеет значения, какое у нас отставание от первого места, что меня волнует, так это то, что каждый следующий матч мы должны постараться выиграть, и постараться финишировать на максимально хорошей позиции.

В то же время мы должны играть максимально хорошо, потому что потом начнется новый сезон, и в некотором смысле он будет продолжением этого. Поэтому, если мы сможем закончить сезон на высоком уровне, в плане игры, это поможет нам в следующем сезоне».

Гол Валенсии

«Валенсия может все. И когда он забивает, он забивает фантастические голы. Я за него очень рад. Он был травмирован, но теперь вернулся, прекрасно сыграл и забил гол».

Удар Марсьяля

«Вчера на тренировке он забил такой же гол, только передача была не от Поля, а от меня. Я сделал ему голевую передачу. Это была отличная передача и такой же удар!»

Выступление Погба

«Он перемещает мяч фантастически хорошо, длинными передачами, создавая проблемы сопернику. На его счету голевая передача, и, если бы он забил со штрафного в самом конце игры, это была бы заслуженная награда для него. Думаю, он доволен тем, как играет команда, потому что мы немного поменяли профиль, и теперь он больше подходит ему».