Squawka выставила оценки игрокам за вчерашний матч

Британская аналитическая компания оценила действия игроков «Юнайтед» во вчерашнем матче по десятибальной системе. Лучшая оценка - 8/10, худшая оценка - 5/10.

Давид де Хеа - 6/10

У него было не много работы, но он с ней справился.

Эрик Байи - 7/10

Ивуариец выиграл все отборы, в которые вступал, а также верховые дуэли. Совершил 2 перехвата и 5 выносов мяча. Он помог защите «Юнайтед» справиться с динамичным Деле Алли.

Крис Смоллинг - 7/10

Выглядел комфортно, доминировал над оппонентами, хорошо справлялся с перехватами. Совершил 9 выносов мяча - больше, чем кто-либо в этой игре.

Фил Джонс - 6/10

Выглядел менее комфортно в этой системе с тремя центральными защитниками, но ему удалось избежать колоссальных ошибок.

Антонио Валенсия - 7/10

Капитан был абсолютно безжалостен на правом фланге. Хорошо оборонялся и неоднократно помогал атаке. Удивительно, какую стабильность он обрёл в последнее время.

Андер Эррера - 6/10

Как всегда, он был агрессивен и в то же время сдержан. 11 попыток отбора показывает то, каким он был неутомимым (даже несмотря на то, что удачно отобрал он всего 3 раза). Был не так хорош с мячом, как от него ожидали.

Неманья Матич - 7/10

В этой игре он часто оказывался главным оплотом команды в сдерживании атак «Шпор». Он совершил 4 перехвата, 3 блока, выиграл 3 из 5 верховых дуэлей, и даже создал один шанс.

Эшли Янг - 7/10

Его дриблинг в начале игры был одним из основных моментов в атаке. Как бы невероятно и необычно это не звучало, но Эшли Янг - один из лучших игроков «Юнайтед» в схеме 3-4-1-2.

Генрих Мхитарян - 5/10

Не был вовлечён в игру в первом тайме, но вторую половину начал в хорошем ритме, создал 2 момента спустя 10 минут после перерыва. Тем не менее, очередное слабое выступление.

Маркус Рашфорд - 6/10

Был самым ярким в игре «Манчестер Юнайтед», протаскивал мяч и был тем, кто создаёт небольшой беспорядок в обороне соперников. Тем не менее, пару раз принял неправильное решение с мячом.

Ромелу Лукаку - 8/10

Хорош в подыгрыше, был осью всей атаки «Манчестер Юнайтед». У него не было хороших моментов под свою любимую левую ногу до 70й минуты. Тогда он и нанёс отличный удар, за которым последовал хороший сэйв от Льориса. За 10 минут до окончания отлично пробил головой в штангу. Но его наибольший вклад в игру был в качестве «таргетмена», особенно когда он отдал изумительную голевую передачу головой на Марсьяля.

Джесси Лингард - 5/10

Вошёл в игру на 65й минуте вместо Мхитаряна. Немного побегал, но не воспользовался шансом сделать счёт 2-0.

Антони Марсьяль - 8/10

Вошёл в игру на 70й минуте вместо Рашфорда. Выглядел довольно ярко, а затем забил победный гол, убежав за спину защитника «Шпор» и нанеся решающий удар левой ногой. Француз стабильно создаёт разницу, и послематчевая похвала от Моуринью была явно заслуженной.