Моуринью о победе над «Тоттенхэмом»

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 1-0.

Единственный гол в матче на «Олд Траффорд» забил Антони Марсьяль, вышедший на поле со скамейки запасных на 70-ой минуте встречи.

После матча Жозе Моуринью вынес свой вердикт выступлению его команды.

Заслуженный результат

«Думаю, мы получили то, что заслужили. Это был тяжелый матч, который мог завершиться вничью. Думаю, обе команды боролись за победу, но обе знали, что соперник силен. Поэтому каждая команда стремилась забить победный гол, но и не забывала об угрозе соперника. По-моему, только нам удалось создать по-настоящему опасные моменты, не считая одного момента у Алли. Мы хорошо контролировали все их действия, и, думаю, у нас было больше шансов на победу, чем у них. Но это был большой футбольный матч, тактически сложный для обеих команд и игроков. Хорошая работа судей, только одна желтая карточка в матче, в котором было много борьбы».

Изменения в атаке

«Мы включили в состав игроков со свежими силами, сделав изменения на атакующих позициях. Маурисио (Почеттино) сделал то же самое. Он выпустил на поле Сиссоко и Сона вместо Льоренте и Дембеле, не изменяя при этом структуру команды. Поэтому, мы оба пытались победить, но мы знали, что одна единственная ошибка в обороне – и мы можем проиграть. Это с ними и произошло. Но, мне кажется, победа стала следствием того, что мы давили чуть сильнее, особенно во втором тайме. В начале игры наша команда выглядела очень сильной, но через 15-20 минут установился баланс. Во втором тайме мы создавали им больше проблем за счет движения Рашфорда, а когда он устал, мы выпустили Марсьяля, у которого лучше получаются забеги с мячом. Мы очень старались и, думаю, заслужили победу».

Необходимая победа?

«Я думаю, все мы чувствуем это (что обязательно нужно выигрывать) в каждом матче. Поэтому я был так разочарован игрой с «Хаддерсфилдом», потому что в ней мы выглядели так, словно не понимали своей ответственности, амбиций, не понимали, что каждое очко – это драгоценное очко. Сегодня, если бы мы сыграли вничью или даже проиграли, пропустив гол на последних минутах, я бы не сказал ни одного плохого слова своим игрокам, потому что с первой минутой я видел, что они борются за каждый мяч так, будто это последний мяч в их жизни. Они выложились на сто процентов, поэтому я ими доволен и, конечно, доволен результатом».

Важная роль Марсьяля

«Иногда он выходит в стартовом составе делает важный вклад в игру, но забивает голы не так часто, как в матчах, в которых он выходит со скамейки. Но он играет хорошо, как и Рашфорд, как и Лукаку. Эти игроки работают прекрасно. Сегодня у нас два нападающих играли вместе против трех центральных защитников – лучших в Европе. Защитникам приходилось выполнять много оборонительной работы, оттесняя их от мяча, с чем они справлялись очень хорошо. Но наши нападающие находили решения, как выходить из-под давления, находить глубину, выигрывать мячи. Потом Марсьяль забил гол плохим ударом, но и плохой удар может оказаться прекрасным».

Игроки выложились на сто процентов

«Если бы результат был 0-0 или 1-1 мое мнение о выступлении игроков было бы таким же. Они выкладывались полностью в каждой ситуации, как будто она была самой важной в их карьере. С концентрацией в матче против сильной команды было все в порядке. Мы играли хорошо. И особенно приятно, что мы играли хорошо против очень хорошей команды».