Легенды «Юнайтед» и «Барселоны» сыграли вничью на «Олд Траффорд»

Встреча легенд «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны», проходившая в субботу на «Олд Траффорд», завершилась ничьей 2-2.

Ветераны двух команд играли друг с другом в июне на «Камп Ноу», и «красные дьяволы» обеспечили себе значительное преимущество перед ответной встречей, обыграв каталонцев со счетом 3-1.

В стартовом составе «Юнайтед» вышли нападающие Руд ван Нистелрой и Дуайт Йорк, Пак Чи Сон в полузащите, а на воротах стоял голландец Эдвин ван дер Сар.

Что касается гостей, за них выступали такие игроки, как Эдгар Дэвидс, Патрик Клюйверт и Эдмилсон. Трибуны «Театра мечты» были полностью заполнены, а средства, собранные на этом матче, будут переданы в благотворительный фонд «Манчестер Юнайтед».

«Юнайтед» первым повел в счете, судья назначил пенальти, когда защитник Фредерик Дею сбил Карела Поборского в штрафной, и ван Нистелрой успешно отправил мяч в ворота с одиннадцатиметровой отметки.

Хозяева поля удвоили преимущество еще до свистка на перерыв, Данни Уэббер ворвался в штрафную, и вышедший из ворот голкипер «Барселоны» Жезус Ангой не смог ему помешать.

Гостям удалось переломить ход игры во втором тайме, на 78 минуте игры Луис Гарсия быстрее всех отреагировал на отскок мяча от каркаса ворот после удара Симау. А еще через две минуты «Барса» сравняла счет благодаря голу Гаиски Мендьеты.

По результатам двух матчей «Юнайтед» одержал победу с общим счетом 5-3.