«Красные дьяволы» в сборных

После короткого перерыва 12 игроков «Юнайтед» возвращаются на футбольное поле, чтобы сыграть за национальные команды.

Их могло быть и больше, но защитник сборной Аргентины Маркос Рохо, к примеру, продолжает восстанавливаться после травмы колена, а Антонио Валенсия не задействован в двух товарищеских играх сборной Эквадора после изматывающего сезона в «Юнайтед».

Некоторые игроки, например, Генрих Мхитарян и Маруан Феллайни уже выступили за свои страны, другие могут появиться на поле в ближайшие дни.

Аргентина

После впечатляющего сезона на «Олд Траффорд» Серхио Ромеро намерен продемонстрировать свою хорошую форму в составе «бело-голубых». Сборной Аргентины предстоит провести товарищеские матчи с Бразилией в пятницу и с Сингапуром в следующий вторник (13 июня). Маркос Рохо не будет участвовать в этих встречах, поскольку продолжает восстанавливаться после травмы.

Армения

Генрих Мхитарян, который недавно получил награду как автор лучшего гола месяца, пятую за сезон, вновь забивает. На этот раз полузащитник дважды поразил ворота Сент-Китса и Невиса в товарищеском матче, который сборная Армении выиграла со счетом 5-0. Капитан сборной надеется внести такой же вклад в матче отборочного турнира чемпионата мира против Черногории, который состоится в субботу.

Бельгия

Маруан Феллайни продолжает демонстрировать прекрасную форму, но уже в составе сборной. В понедельник он забил победный мяч в ворота Чехии в товарищеском матче, который проходил в Брюсселе. Полузащитник, вероятно, выйдет на поле с первых минут в матче против Эстонии в воскресенье в рамках отборочного турнира чемпионата мира.

Англия

Сборная Англии попытает продолжить свою беспроигрышную серию в отборочном турнире Кубка мира в матче против Шотландии на «Хэмпден Парк» в субботу, а во вторник проведет товарищескую встречу со сборной Франции. Фил Джонс, Крис Смоллинг, Джесси Лингард и Маркус Рашфорд вошли в заявку Гарета Саутгейта на эти матчи.

Франция

Поль Погба вышел в стартовом составе в товарищеской встрече  Франции с Парагваем, завершившейся победой французов со счетом 5-0. Он может сыграть в Швеции в отборочном матче Кубка мира и встретиться с некоторыми одноклубниками в товарищеской встрече с Англией на «Стад де Франс» на следующей неделе.

Италия

Маттео Дармиан получил вызов в сборную на товарищескую встречу с Уругваем, которая пройдет в среду и станет подготовкой к воскресному матчу отборочного турнира против Лихтенштейна. Крайний защитник, хорошо завершивший сезон на «Олд Траффорд», является ключевым игроком национальной команды с тех пор, как дебютировал в 2014 году.

Кот-д’Ивуар

Следующий матч Эрика Байи и компании, товарищеская встреча с Гвинеей, будет омрачен новостью о внезапной смерти его товарища по сборной Шейка Тьоте, который потерял сознание во время тренировки китайского клуба «Бэйцзин Энтерпрайзес» в понедельник и позже скончался в больнице. Бывшему полузащитнику «Ньюкасл Юнайтед» было 30 лет. В предыдущем матче, в котором Байи вышел со скамейки запасных во втором тайме, Кот-д’Ивуар со счетом 5-0 уступил сборной Нидерландов, но это поражение отходит на второй план после трагических новостей.

Нидерланды

Спустя несколько дней после финала Лиги Европы против его бывшего клуба «Аякс» Дейли Блинд принял участие в товарищеской встрече с Марокко, в которой голландцы одержали победу со счетом 2-1, а после этого отыграл 90 минут в матче с Кот-д’Ивуаром. Блинд также надеется попасть в состав команды Дика Адвоката в предстоящем матче отборочного турнира против Люксембурга, который состоится в Роттердаме в пятницу.

Испания

Давид де Хеа готовится к товарищеской встрече с Колумбией, которая пройдет в среду. В воскресенье он может сыграть в матче отборочного турнира чемпионата мира против сборной Македонии, на национальной арене «Филипп II Македонский» в Скопье, где «Юнайтед» поборется с мадридским «Реалом» в августе за Суперкубок УЕФА.