В матче в честь Майкла Каррика победила дружба

Матч между «Манчестер Юнайтед 2008» и командой звезд Майкла Каррика завершился со счетом 2-2.

Команда «Юнайтед», выигравшая финал Лиги чемпионов в 2008 году, капитаном которой сегодня был Каррик, играла против команды легенд Премьер-лиги. Сам Каррик обеспечил идеальное завершение встречи, сравняв счет ударом с угла штрафной незадолго до финального свистка.

Первую атаку в матче организовал Патрис Эвра, который прорвался в штрафную сквозь оборону команды соперника, где его в итоге сбил Джон Терри. Возможно, судья мог назначить пенальти, но не в этом матче.

Однако счет в итоге открыла команда всех звезд. Эрик Абидаль сделал кросс в штрафную на Робби Кина, который отдал мяч Гаиске Мендьете, и тот отправил его в ворота мимо Эдвина ван дер Сара.

Вскоре после этого Неманья Видич забил ответный гол после подачи Райана Гиггза с углового.

Во втором тайме вперед вновь вышла команда гостей. Сначала Ричард Гарсия вывел Кина один на один с ван дер Сааром, но ирландец принял неверное решение сделать передачу на Эйдура Гудьонсена, вместо того, чтобы бить по воротам самому.

Но Кин мгновенно исправил собственную ошибку, спустя пару минут он забил гол отличным ударом с шести ярдов внешней стороной стопы.

На 82 минуте встречи Каррик сравнял счет точным ударом, после которого мяч оказался в сетке, попав сначала в каркас ворот. Еще через минуту Каррик покинул поле под овации трибун, а вместо него со скамейки запасных вышел Пол Скоулз.