Реакция Моуринью на победу над «Сельтой»

Жозе Моуринью остался доволен выступлением «Манчестер Юнайтед» в первом матче полуфинала Лиги Европы против «Сельты».

Великолепный гол Маркуса Рашфорда со штрафного принес гостям победу 1-0 на стадионе «Балаидос». «Юнайтед» еще на один шаг приблизился к финалу Лиги Европы и обеспечил себе преимущество перед ответной встречей с «Сельтой» на «Олд Траффорд».

Общее впечатление

«Я очень доволен выступлением, но не так доволен результатом. К перерыву счет уже должен был быть 2-0 в нашу пользу, – сказал Моуринью после матча. – Я думаю, мы сделали достаточно, чтобы решить исход полуфинала уже в первой встрече, но теперь нас ждет важный матч на «Олд Траффорд», и пока ничего не ясно. Мы старались победить, но упускали очень много возможностей забить гол».

Хорошее выступление

«Мы старались до самого конца. С первой минуты матча мы делали все, чтобы забить гол и победить, но упускали много моментов. Команда сыграла хорошо, уверенно и плотно. От этого тяжелая атмосфера стадиона казалась приятной. Наши ребята отлично противостояли команде, с которой очень сложно играть. В обороне у них участвуют семь, восемь, девять игроков, вступающих в индивидуальную борьбу. Думаю, мы сыграли против них хорошо. У «Манчестер Юнайтед» плохая статистика выступлений в Испании, поэтому победа – это прекрасный результат, но необходимо повторить этот успех на «Олд Траффорд». Будем надеяться, что «Олд Траффорд» желает нашей победы, потому что, когда это так, мы побеждаем».

Движемся дальше

«Результат скромный, могло бы быть и лучше. Учитывая результаты «Сельты» в Лиге Европы в этом сезоне, нельзя их недооценивать перед ответной встречей. Наши игроки чувствуют сильную усталость после девяти матчей, сыгранных в апреле, сегодняшняя игра стала десятой за последние четыре с половиной недели. Те футболисты, кто провел на поле больше всего времени за этот месяц, не будут играть в конце недели (против «Арсенала»)».