Мата: «Сегодня будет особенный вечер»

В своем последнем блоге Хуан Мата рассказал об ожиданиях от предстоящего матча четвертьфинала Кубка Англии против «Челси».

Всем привет

Сегодня я пишу из Лондона, из отеля, расположившегося на Темзе. Как вы знаете, сегодня в рамках четвертьфинала Кубка Англии мы встречаемся с «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Все матчи важны для нас, но мы вошли в ту решающую стадию сезона, когда от каждой игры зависит наше будущее в соревновании. В общем, сегодня будет особенный матч.

Во-первых, потому что на кону стоит участие в полуфинале Кубка Англии. То, что мы выиграли этот кубок в прошлом сезоне, вместе с победой, одержанной на «Уэмбли» в финале Кубка лиги, придаст нам дополнительную мотивацию. И, конечно, матч против «Челси» на «Стэмфорд Бридж», где меня очень тепло встретили с первого дня, отличается от других игр. Было бы здорово снова вернуться на «Уэмбли».

Команда это понимает, и мы сосредоточены на этой цели. Надеюсь, сегодня будет отличный футбольный вечер на «Бридже», и мы пройдем в полуфинал, чем порадуем наших болельщиков. Мы знаем, что матч будет сложным, но мы сделаем все возможное для победы.

Мы подходим к этой встрече после ничьей 1-1 с «Ростовом», и, по-моему, это неплохой результат, учитывая все обстоятельства: долгое путешествие, сложный соперник, условия поля. В четверг нашей целью будет пройти в следующий раунд. На этот раз на нашей стороне будет поддержка болельщиков и сила, которую нам придает «Олд Траффорд». Выход в четвертьфинал Лиги Европы станет сигналом того, что мы хорошо справляемся со своей работой. Но главное – это показать хорошее выступление в матче с «Ростовом» перед тем, как вернуться к играм Премьер-лиги.

На этом прощаюсь. Надеюсь, мы насладимся сегодняшним матчем и пройдем в полуфинал. Хорошей недели, спасибо за поддержку!