
«Юнайтед» назначил нового директора академии
«Манчестер Юнайтед» подтвердил назначение Стивена Торпи директором академии.
В прошлом месяце стало известно, что преемником Ника Кокса на посту главы академии «Юнайтед» станет Торпи, и теперь клуб официально подтвердил назначение.
Торпи приступит к своим обязанностям в ближайшие месяцы, а Кокс будет оставаться на своем месте для обеспечения плавного перехода, прежде чем займет должность технического директора «Эвертона».
Джейсон Уилкокс сказал: «После длительного процесса подбора мы рады объявить о назначении Стивена на эту должность в такой волнующий для нашей академии момент».
«У Стивена выдающиеся достижения в сфере развития молодежи; за свою карьеру он сыграл значительную роль в становлении некоторых из самых талантливых игроков этой страны».
«Мы будем работать в тесном сотрудничестве с ним, чтобы гарантировать продолжение создания такой среды в нашей академии, которая будет обеспечивать индивидуальное развитие наших игроков и одновременно готовить лучших талантов к переходу в нашу первую команду».
Торпи сказал: «Я горжусь, что получил возможность возглавить академию «Манчестер Юнайтед». Это отличный момент для присоединения к клубу, который вступает в новую волнующую эпоху. Мне не терпится начать работать в новой роли и продолжить традицию развития молодежи здесь».
«После общения с управленческой группой мне стало ясно, что академия всегда будет являться ключевым элементом идентичности «Манчестер Юнайтед». Нашей первостепенной целью является выпуск игроков, готовых поддерживать первую команду, способную бороться за главные трофеи».