!DESKTOP_VERSION!
«Юнайтед» подтвердил, что тренер первой команды Георгсон покидает клуб

«Юнайтед» подтвердил, что тренер первой команды Георгсон покидает клуб

Член тренерского штаба Рубена Аморима Андреас Георгсон покинул «Манчестер Юнайтед».

Реклама

Шведский тренер Георгсон присоединился к «Юнайтед» менее 12 месяцев назад, когда место главного тренера занимал Эрик тен Хаг.

Изначально его основной работой была работа тренером по стандартным положениям, но после того, как Аморим сменил тен Хага в ноябре, эти обязанности были переданы другому тренеру.

Георгсон перешел на «Олд Траффорд» из норвежской команды «Лиллестрем», где он был главным тренером. Он также работал в «Саутгемптоне», «Арсенале», «Брентфорде» и «Малме».

«Работа тренером первой команды «Манчестер Юнайтед» была фантастическим опытом, и я всегда буду гордиться своей связью с таким великим клубом», – сказал Георгсон после объявления о его увольнении.

«Этот период моей карьеры подошел к концу, и я ухожу, чтобы найти новый вызов где-то еще».

«Хотя я взволнован открывающимися возможностями, мне грустно покидать моих замечательных коллег и друзей в Каррингтоне, которые делают «Манчестер Юнайтед» по-настоящему особенным».

«Даже после такого тяжелого сезона преданность делу игроков и персонала не пошатнулась, и я знаю, что впереди их ждут лучшие времена».

Технический директор «Юнайтед» Джейсон Уилкокс сказал: «На протяжении последнего года Андреас был ценным членом тренерского штаба нашей мужской первой команды, и мы благодарны за его значительный вклад».

«Он уходит с нашей благодарностью и наилучшими пожеланиями, чтобы начать следующий этап своей карьеры».

Источник
Андреас Георгсон

Другие материалы

Наверх