Кин: «Юнайтед» выглядит как команда Чемпионшипа»

Рой Кин заявил, что «Манчестер Юнайтед» выглядел как команда Чемпионшипа в полуфинале Кубка Англии с «Ковентри».

К 70-й минуте полуфинала на «Уэмбли» «Юнайтед» вел в счете 3-0, но команда Марка Робинса чуть было не одержала волевую победу, когда в дополнительное время сначала поразила перекладину, а затем забила гол на 121-й минуте, который был отменен после вмешательства VAR.

«Мне не нравится то, что я вижу от этой команды «Юнайтед», – сказал Кин. – Они играют моментами. Мы постоянно говорим о лидерских качествах и характере, но я не вижу ничего подобного в этой группе «Юнайтед».

«Господи, они продержались в конце только за счет везения. Замены, гол вселили в «Ковентри» уверенность, и они вдруг стали выглядеть как команда Премьер-лиги в дополнительное время, а «Юнайтед» выглядел как команда Чемпионшипа».

«(Харри) Магуайр в интервью после игры сказал: «Мы показали сильный характер». Я не вижу никакого характера у этих игроков, правда, не вижу. Дошло до того, что они уже вызывают у меня чуть ли не неприязнь».

«Их таланты очевидны, но, когда им кажется, что все получается и победа в кармане, они просто убирают ногу с педали газа. Словно они боятся пойти до конца и выиграть. Я жду, когда кто-нибудь проявит лидерские качества, немного мужества».