Невилл высмеял выступление «Юнайтед» против «Брентфорда»

Гари Невилл посмеялся над «Манчестер Юнайтед» после ничьей 1-1 с «Брентфордом» и даже пошутил, что запустит петицию с требованием отдать три очка «пчелам».

По мнению бывшего капитана «Юнайтед», команде Эрика тен Хага нужно отдать должное, потому что играть так плохо, как играла она в матче с «пчелами», «очень сложно».

«Юнайтед» выглядел хуже «Брентфорда» на протяжении почти всего матча, и ему повезло избежать поражения. Хозяева поля сделали 86 касаний в штрафной «красных дьяволов» и нанесли 34 удара по их воротам, однако пропустили гол Мейсона Маунта на 96-й минуте.

Но сразу после этого Кристофер Айер сравнял счет и принес своей команде одно очко.

«Я смотрел их прошлым вечером и не мог поверить в то, что видел, – сказал Невилл. – Я думал, они немного поднажмут на «Тоттенхэм» и «Виллу». Это на самом деле очень сложно – играть так плохо».

«Правда, сложно. Я не могу вспомнить ни одного момента в этой игре, за исключением, может быть, первых нескольких минут, когда они сделали что-то хорошо. Это было настолько ужасное выступление, что, когда Мейсон Маунт забил, мне захотелось запустить петицию с требованием вернуть три очка «Брентфорду».

«Это был настоящий грабеж. Но потом «Брентфорд» забил. Я не могу объяснить это выступление, я понятия не имею, в чем причина. Очень тревожит, что команда может опускаться так низко. Понятно, что в футболе бывают плохие выступления, иногда просто чувствуешь себя не совсем хорошо».

«Но это была настолько унылая попытка играть в футбол. Когда они теряли мяч, не было никакой реакции. В игре без мяча они одна из худших команд».

«Мы видели сегодня в выступлении «Арсенала», какой уровень компактности может быть в защите, трудолюбие нападающих, которые действуют как единое целое и обороняются вместе, у «Юнайтед» ничего этого нет».

«Я не говорю, что в этом виноваты защитники или полузащитники, потому что сами по себе они могут играть намного лучше. Но в их игре нет единства. Нет идеи, как команда должна обороняться или играть без мяча».

«Я вспоминаю, что было перед перерывом, это был один из самых невероятных моментов, и они должны были просто буйствовать в матче с «Брентфордом».

«Но мы увидели то, что увидели. На следующей неделе они не сыграют так плохо, это невозможно. Но, если «Ливерпуль» будет нормально выполнять свою работу, у «Манчестер Юнайтед» будет много проблем. Это будет что-то другое, потому что хуже этого выступления ничего быть не может».