Маунт признал, что «Юнайтед» не заслужил победу в матче с «Брентфордом»

Мейсон Маунт, забивший гол в матче с «Брентфордом», считает ничью 1-1 справедливым результатом.

Английский полузащитник в субботу забил свой первый мяч за «Манчестер Юнайтед», когда нанес точный удар по воротам «Брентфорда» на 96-й минуте встречи, но спустя три минуты его команда пропустила гол.

Хотя «красные дьяволы» открыли счет, они играли плохо на протяжении всего матча и нанесли всего 11 ударов по воротам по сравнению с 31 ударом «пчел».

Маунт признал, что таким выступлением его команда не заслужила три очка, но выразил надежду, что в следующих матчах она будет играть лучше.

«Если вы повели в счете 1-0 в самом конце матча, нужно попытаться удержать это преимущество, – сказал он. – Если оценивать игру в целом, это не наш стандарт. Мы это понимаем. Но раз уж вы забиваете на последних минутах, кажется, можно продержаться. Но, может быть, мы этого не заслуживали».

«Брентфорд» делал все, чтобы нам было тяжело играть. Играть здесь никогда не бывает легко. Возможно, у нас игра не пошла с самого начала. Мы знаем, что можем играть лучше и должны, потому что нам нужно выигрывать матчи. Мы исправимся, мы будем упорно работать. Такие матчи хочется выигрывать».