Новости команд перед встречей с «Форестом»

Предматчевую пресс-конференцию главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг проведет во вторник.

«Красные дьяволы» рассчитывают пройти в 1/8 финала старейшего футбольного соревнования в рекордный 48-й раз, однако в матче на «Сити Граунд» тен Хаг не сможет рассчитывать на нескольких ключевых игроков.

Расмус Хейлунд, который также пропустил предыдущую встречу с «Ноттингем Форест» в декабре, выбыл на пару недель, а Люк Шоу, получивший мышечное повреждение в матче с «Лутон Таун», будет восстанавливаться несколько месяцев.

Два других фулбека «Юнайтед», Тирелл Маласия и Аарон Уан-Биссака, тоже травмированы, поэтому тен Хаг остался без настоящих левых защитников. Лисандро Мартинес, Антони Марсьяль и Мейсон Маунт тоже продолжают восстанавливаться после травм.

Полузащитнику Каземиро пришлось покинуть поле на 53-й минуте матча с «дачниками», после того как он получил сильный удар в голову.

«Я не знаю (насколько это серьезно), но его пришлось заменить, – сказал тен Хаг в субботу. – Нам нужно поговорить с доктором, с медицинской командой, и посмотрим, как он будет себя чувствовать».

«Он не мог продолжить игру. Мы все это видели. Нам пришлось его заменить. Надеюсь, завтра ему будет лучше».

Если Каземиро не сможет сыграть в среду, в стартовом составе его, вероятно, заменит Кристиан Эриксен или Скотт Мактоминей. Софьян Амрабат провел матч с «Фулхэмом» на скамейке запасных, и 20-летний полузащитник Тоби Колльер впервые был включен в состав первой команды.

У тен Хага есть выбор на правом фланге атаке. Омари Форсон в субботу впервые начал игру «Юнайтед» в стартовом составе, Амад вышел на замену во втором тайме, и Антони вышел на поле на последних секундах игры с «Фулхэмом».

«Форест» в субботу потерпел поражение 4-2 от «Астон Виллы» и выиграл всего два из 10 матчей, которые провел с тех пор, как обыграл «Юнайтед» в конце декабря.

Нуну Тавариш получил травму, поэтому у Нуну Эшпириту Санту остался только один левый защитник – Харри Тоффоло.

Первые 45 минут матча с «Виллой» на этой позиции играл Мусса Ниакате, забивший первый гол «Фореста» на «Вилла Парк», но после выхода Тоффоло на замену во втором тайме он перешел в центр защиты.

Ола Айна, Вилли Боли и Ибраим Сангаре вернулись травмированными с Кубка африканских наций, а лучший бомбардир команды Крис Вуд восстанавливается после травмы подколенного сухожилия.