Новости команд перед встречей с «Баварией»

«Манчестер Юнайтед» начал подготовку к решающей игре группового этапа Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии».

«Красным дьяволам» необходимо одержать победу во вторник, но для выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов им также нужно, чтобы в параллельной встрече «Копенгаген» сыграл вничью с «Галатасараем» .

Защитник Виктор Линделеф в субботу пропустил матч с «Борнмутом» из-за травмы, полученной в игре с «Челси» на этой неделе. Люк Шоу занял его место в центре обороны рядом с Харри Магуайром, а Рафаэль Варан вернулся на скамейку запасных после недавних проблем со спиной. Джонни Эванс вышел на замену в конце второго тайма.

Участие Маркуса Рэшфорда в матче с «вишнями» было под вопросом из-за болезни форварда, но он успел восстановиться и вышел на поле во втором тайме. Он не участвовал в предыдущей игре в Лиге чемпионов из-за дисквалификации, но сможет сыграть против «Баварии» во вторник.

Расмус Хейлунд матч с «Борнмутом» тоже начал на скамейке запасных, а его место в центре нападения занял Антони Марсьяль. Датчанин вышел на замену после перерыва, а во вторник может вернуться в стартовый состав, учитывая, что в Лиге чемпионов он уже забил пять голов.

Капитан Бруну Фернандеш в субботу получил свою пятую карточку в этом сезоне Премьер-лиги, поэтому пропустит выезд к «Ливерпулю» в конце недели. Но дисквалификация не распространяется на игры Лиги чемпионов, поэтому во вторник он, скорее всего, будет в стартовом составе.

Молодой вингер Амад на прошлой неделе возобновил тренировки с первой командой, но в субботней игре не участвовал. Полузащитники Кристиан Эриксен и Мейсон Маунт продолжают восстанавливаться после травм. Каземиро, Лисандро Мартинес и Тирелл Маласия не вернутся в строй до нового года.

«Бавария» уже гарантировала себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места в группе А, поэтому будет интересно посмотреть, какой состав Томас Тухель выберет для матча с «Юнайтед».

Хотя результат предстоящей встречи не имеет значения для «Баварии», Тухель ждет от своей команды реакции на вчерашнее разгромное поражение 5-1 от франкфуртского «Айнтрахта» в Бундеслиге.

Бывший вингер «Арсенала» и «Вест Бромвича» Серж Гнабри получил в этой игре растяжение паховой мышцы и пропустит выезд в Манчестер, как и защитник Буна Сарр, перенесший недавно операцию на колене.

Талантливый полузащитник Джамал Мусиала восстановился после мышечного повреждения и вернулся в состав в матче с «Франкфуртом». Защитник Маттейс де Лигт, повредивший колено в прошлом месяце, возобновил тренировки, но в состав пока не вернулся.