Далот забил свои первые голы за сборную Португалии

Правый защитник «Манчестер Юнайтед» Диогу Далот отметился дублем в субботнем матче сборной Португалии против Чехии в Лиге наций.

Защитник, который в последнее время набрал хорошую форму, в субботу открыл счет в матче против Чехии, а также счет своим голам за сборную.

Его одноклубник Бруну Фернандеш увеличил счет до 2-0 в конце первого тайма, а сразу после перерыва два португальских игрока «Юнайтед» сыграли в связке в атаке, и Далот отправил мяч в ворота после передачи Фернандеша.

Это взаимодействие двух «красных дьяволов» напомнило недавний выезд «Юнайтед» к «Саутгемптону», когда голевую передачу на Фернандеша сделал Далот.

Еще один португальский футболист «Юнайтед», Криштиану Роналду, тоже внес свой вклад в игре против Чехии. В конце матча он отдал голевую передачу на вышедшего на замену Диогу Жоту, и счет стал 4-0, с которым и окончилась эта встреча.

Далот является одним из игроков «Юнайтед», чью форма заметно улучшилась после назначения Эрика тен Хага главным тренером, и дубль в ворота Чехии стал очередным тому подтверждением.

Португальский фулбек теперь регулярно играет в уже оформившейся четверке защитников «Юнайтед», в которую также входят Тирелл Маласия, Лисандро Мартинес и Рафаэль Варан.

Во вторник сборной Португалии предстоит сыграть со своими соседями из Испании в Браге, а после этого Далот вместе с Фернандешем и Роналду вернутся в Англию для подготовки к дерби с «Манчестер Сити».