Кин принял участие в матче легенд против «Ливерпуля»

Рой Кин впервые за 17 лет надел футболку «Манчестер Юнайтед», чтобы выступить в матче легенд против «Ливерпуля» на «Энфилде».

Ирландец в последний раз играл за «Юнайтед» в 2005 году, а затем перешел в «Селтик», но уже через шесть месяцев был вынужден завершить карьеру по медицинским показаниям.

После этого Кин ушел работать на телевидение и в последние годы большую часть времени занимался тем, что разносил в пух и прах новое поколение игроков.

Но летом Кин рассказал, что «Юнайтед» неоднократно пытался убедить его принять участие в одном из матчей легенд, которые клуб регулярно проводит в последние годы. Эти попытки «красных дьяволов» наконец-то увенчались успехом, и в субботу бывший полузащитник вышел на поле на последние 15 минут благотворительного матча с «Ливерпулем».

Еще до игры Кин признавался, что он находится не в идеальной физической форме и не смог бы провести на поле больше времени.

«Я не в форме. Я далек от идеального состояния. Мой уровень физической подготовки на самом деле очень смущает, —сказал Кин в прошлом месяце. – Просто потому, что я набрал вес, нельзя сказать, что я в форме. Я не способен много бегать».

«Скажем так, в последние несколько лет меня не раз приглашали принять участие в матчах легенд или как угодно это называйте. Мне казалось это очень сложным, потому что я не мог бы много бегать. У меня слишком много проблем с травмами».

Неудивительно, что Кина не слишком доброжелательно встретили болельщики на «Энфилде», громко освиставшие его, когда он вышел на поле при счете 1-1 на 76-й минуте.

К сожалению для Кина и «Манчестер Юнайтед», его выход на поле не вдохновил команду на победуе. «Красным дьяволам» нужно было отыграться со счета 3-1, с которым они проиграли первый матч «Легенд севера» в мае на «Олд Траффорд».

Хотя «Юнайтед» удалось первым открыть счет благодаря голу Димитра Бербатова, два мяча, пропущенные во втором тайме от Марка Гонсалеса и Флорана Синама-Понголя, принесли победу 2-1 «Ливерпулю».

Все деньги, заработанные на этом матче, поступят в фонд «Ливерпуля» и другие благотворительные организации. Предыдущая игра, проходившая в мае на «Олд Траффорд», позволила фонду «Манчестер Юнайтед» собрать 1.3 миллиона фунтов.