Де Хеа признан лучшим игроком сезона по версии игроков «Юнайтед»

Игроки «Манчестер Юнайтед» признали Давида де Хеа лучшим игроком сезона 2021/22.

31-летний вратарь отыграл от начала до конца все матчи «Юнайтед» в Премьер-лиге 2021/22 и не раз выручал свою команду.

В общей сложности в этой кампании де Хеа завоевал семь наград «Лучший игрок матча» - столько же, сколько Криштиану Роналду. Испанец также признавался лучшим игроком месяца в составе «Юнайтед» в ноябре, декабре и январе.

Из всех выступлений де Хеа в этом сезоне особенно выделяются домашний матч с «Вильярреалом» и гостевая встреча с «Вест Хэмом».

«Юнайтед» обыграл «молотобойцев» в гостях со счетом 2-1, несмотря на то что в добавленное время судья назначил пенальти в пользу хозяев поля. Испанский вратарь принял вызов и отразил пенальти Марка Ноубла, заработав три очка для «красных дьяволов».

После победы 2-1 над «Вильярреалом» в Лиге чемпионов все заголовки прессы вновь были посвящены де Хеа. Он сделал несколько важных сейвов при счете 1-1 и тем самым сохранил возможность для Криштиану Роналду забить победный гол на последних минутах встречи.

В сезоне 2017/18 де Хеа стал первым игроком «Юнайтед», три раза признававшимся лучшим игроком года в клубе по версии игроков, и теперь он получил эту награду в четвертый раз.

Кроме него Криштиану Роналду, прошлогодний победитель Люк Шоу, и бывший вингер Антонио Валенсия являются единственными игроками, получавшими эту награду больше одного раза с момента ее учреждения в 2006 году.