Рангник о поражении от «Брайтона»

Ральф Рангник прокомментировал поражение от «Брайтона» со счетом 4-0 и извинился перед болельщиками «Манчестер Юнайтед».

Извинения перед болельщиками

«Да (это было плохое выступление). С первой до последней минуты мы делали недостаточно, и во всех важных областях мы уступали сопернику. Нам остается только извиниться перед нашими болельщиками, это было ужасное выступление и унизительное поражение. С первой минуты сегодня была совершенно другая игра, мы давали им слишком много времени, слишком много пространства, и нам никогда не удавалось мешать им проходить через наши линии. План на игру был совершенно другим, мы говорили с игроками о том, что нужно играть как можно компактнее, но нам не удавалось останавливать их».

«Чайки» создавали большие проблемы

«У нас были большие проблемы из-за ширины, которую они создавали за счет своих вингбеков, мы не могли их остановить, и они всегда играли довольно высоко и широко. Каждый раз, когда они делали диагональную передачу, у нас были проблемы, хотя мы говорили своим крайним защитникам, что они должны выходить раньше. Нам было очень, очень сложно останавливать их в первом тайме, а во втором мы решили пойти на риск, выпустив Эди (Кавани) как второго нападающего, и Фреда и перейти на схему 4-4-2. Возможно, это было слишком рискованно, играть в 4-4-2 против них, но мы должны были попытаться изменить энергию. Сегодня мы уступали во всех важных областях».

Изменения были необходимы

«Если бы мы продолжили играть как в первом тайме, это было бы лишь вопросом времени, когда мы пропустим второй гол. Поэтому я решил рискнуть и играть в 4-4-2 с Эди и Фредом как второй «шестеркой», но два быстрых гола и счет 4-0 к 60-65 минуте стали для нас катастрофой. Мы совсем не оборонялись, мы не останавливали их, а если вы позволяете «Брайтону» или любой другой команде, которая хорошо владеет мячом, так играть, будут проблемы. Когда даешь им так много пространства и времени, им очень легко играть».

Уровни энергии

«Этот отрезок сезона разделился на две половины. До матча с «Вест Хэмом» или даже до матча с «Тоттенхэмом» мы выступали довольно прилично. Когда мы обыгрывали «Тоттенхэм» и «Вест Хэм» дома и выигрывали у «Лидс», уровень энергии был совершенно другой. В играх как сегодня или против «Эвертона» нам явно не хватало энергии и агрессивности. Если вы так играете, нельзя ждать победы».