«Юнайтед» вышел в финал молодежного Кубка Англии

Впервые с 2011 года «Манчестер Юнайтед» дошел до финала молодежного Кубка Англии, обыграв «Вулверхэмптон Уондерерс» на «Олд Траффорд» со счетом 3-0.

Голы Чарли Макнила и Алехандро Гарначо вывели молодых «красных дьявола» в финал соревнования, в котором они встретятся с «Ноттингем Форест» или «Челси».

До встречи с «волками» команда U-18 обыграли «Сканторп Юнайтед», «Рединг», «Эвертон» и «Лестер Сити».

«Юнайтед» является самым успешным клубом в истории молодежного Кубка Англии, на его счету 10 побед в этом турнире. В последний раз «красные дьяволы» поднимали этот трофей 11 лет назад, когда за них выступали Поль Погба и Джесси Лингард.

«Юнайтед» доминировал в первом тайме матча с «волками», и действия Гарначо помогли ему заработать первую серию угловых у ворот соперника. Давление окупилось, когда Исак Хансен-Аарен сделал передачу на Макнила и на 16-й минуте встречи нападающий отправил мяч в сетку ворот.

В конце тайма «красные дьяволы» могли увеличить свое преимущество, но «волки» выбили мяч с линии ворот после удара Гарначо, а удары Хансена-Аарена и Макнила оказались немного неточными.

В начале второй половине матча «волки» создавали проблемы хозяевам поля, увеличив давление на ворота «Юнайтед», но вратарь Радек Витек справился с этим вызовом.

«Юнайтед» вскоре восстановил ритм и удвоил свое преимущество на 59-й минуте, когда Гарначо замкнул мощный пас Сэма Матера. Финальную точку в матче за минуту до конца основного времени поставил своим голом Макнил.