!DESKTOP_VERSION!

Жозе Моуринью

Jose Mario dos Santos Mourinho Felix
  1. Руководитель отдела
    574
    31 мая 2016 - 16:35
    Жозе Мариу душ Сантуш Моуриньо Фелиш (порт. Jos? M?rio dos Santos Mourinho F?lix; 26 января 1963, Сетубал, Португалия) — португальский футболист и футбольный тренер. В настоящее время является главным тренером английского клуба «Манчестер Юнайтед». Сын футбольного вратаря и тренера Фелиша Моуринью. Кавалер ордена Инфанта дона Энрики. Многие эксперты, футболисты и тренеры называют его одним из самых великих тренеров в современном футболе, сам португалец придерживается такого же мнения о себе.

    После завершения карьеры игрока Моуринью начал тренерскую деятельность, сначала входя в тренерский штаб разных португальских клубов (больше всего проработав под руководством Бобби Робсона). В качестве главного тренера возглавлял португальские клубы «Бенфика», «Униао Лейрия» и «Порту», итальянский «Интернационале», английский «Челси» и испанский «Реал Мадрид». С 27 мая 2016 года является главным тренером английского клуба «Манчестер Юнайтед».
  2. 0
    3 июня 2016 - 07:30
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо попробует себя в новой роли.

    Португалец подписал контракт с производителем анимационного фильма, который будет выпущен в 2017 году к столетию явления Девы Марии в Фатиме.

    Португалец будет озвучивать героя Папы Римского Франциска на родном языке, а также на испанском, итальянском и английском языках. Причем одобрили роль Жозе и в Ватикане.

    Источник: Lequipe.fr
  3. 0
    3 июня 2016 - 08:55
    Милош,
    Ничего себе )
    Половина болел Арсенала считают Жозе исчадием ада, а Ватикан одобряет его кандидатуру на такую роль)
    Вот так и живём...
  4. 0
    3 июня 2016 - 09:17
    Жозе светлый и прекрасный человек, его белоснежная улыбка ласкает взор миллионов болельщиков МЮ. Надеюсь с божьей помощью у него все получится, и мы все станем свидетелями новой эры МЮ!
  5. 0
    3 июня 2016 - 09:25
    Дайбогздоровьямауру,
    Был бы Жозе такой лапочкой - тренировал бы Порту до сих пор )
    А Маур - футбольный дьявол! Поэтому он и в МЮ champ
  6. 0
    3 июня 2016 - 09:38
    Антон Хомюк,
    Да, «венгеровцы» видят в Жозе эдакого кровавого инквизитора, на окровавленных губах которого блистает безумная улыбка каждый раз, когда он помещает их любимый клуб у позорного столба на определенное время…
  7. 0
    3 июня 2016 - 11:06
    Моур красавчик, многие болельщики МЮ думают, что он не задержится у нас на долго, что оставит после себя выжженное поле. Но на самом то деле все мы знаем для чего приглашали Моуриньо в Интер, Реал, они хотели мгновенного результата. Политика МЮ немного иная, да, все хотят чтобы Моур взял АПЛ в первом же сезоне, и думаю у него это получится, но и так же думаю, что он у нас задержится на долгое время и как великий сэр Алекс, сможет на протяжении долгих лет выигрывать титулы с МЮ. Манчестер Юнайтед - это клуб, который он давно мечтал возглавить, он неоднократно заявлял, что восхищается сэром Алексом. Много фактов, много слов, подтверждающих любовь Моура к МЮ и уже давно. Так что у МЮ впереди золотое время, которое будет связанно с именем Моуриньо! GGMU!!!)
  8. Пользователь
    4543
    3 июня 2016 - 11:10
  9. Руководитель отдела
    574
    3 июня 2016 - 11:15
    TheILS69,
    комментатор - профи. Отметил на поле Маура, как будто так и должно быть.
  10. 0
    3 июня 2016 - 12:02
    Marat,
    Интересное рассуждение. Тоже его придерживаюсь,везде от Жозе требовался быстрый результат и клубы в которые он приходил не славились большим доверием и терпением к тренеру. Особенно Реал,то как уволили Анчелотти это бред. И поменяли на Бенитеса...
    В МЮ же все иначе,результат требуется,но у нас умеют ждать. Определяющим фактором для МЮ является топ-4 и участие в ЛЧ. Жозе способен этого добиться запросто. Сейчас он врятли уже хочет скакать по клубам и странам,и если все будет нормально,то может задержаться и по более 3-х сезонов. Главное видеть путь и перспективы того куда движется клуб. Сию-минутные резы в виде трофеев не ставятся как цель,и рук-во будет доверять,раз ЛВГ терпели. Жозе способен вернуть МЮ на вершину.
    Хочется верить в лучшее,поверим и в Жозе) Он давно хотел эту работу. Мотивации и злости у него навалом.
    МЮ и Жозе подходят друг другу в стремлении доказать что они ТОПы и вернуться на вершину.
  11. Руководитель отдела
    1988
    3 июня 2016 - 12:08
    Fergie-Time,
    Топ-4 - это задача минимум на переходные годы.

    Главным критерием является чемпионство. Выиграли чемпионат? Хорошо. Если еще что-то - замечательно. А уж чемпионы точно играют в ЛЧ,
  12. 0
    3 июня 2016 - 13:00
    Александр Арлашкин,
    Я имел ввиду что при непопадании в ЛЧ увольнение неминуемо. А так,думаю если Жозе 2 ближайших сезона займёт 3-е место и в команде все будет нормально,то его не уволят. И дадут и 3-й сезон.
    Т.е. от рук-ва требования взять АПЛ в 1-й или 2-й сезон судя по всему нет. В Реале,Челси(1-й приход,голодный на успех чукотский олигарх) так было.
    Ставка делалась на #прямосейчас. А что дальше не важно. Сам Жозе искал новых вызовов регулярно, Англия,Италия, Испания. Не планировал засиживаться на месте. Сейчас думаю он хочет спокойствия в лучшем клубе мира))) Семья живёт в Англии. Им хорошо. И рук-во сильно давить не будет, (у нас не Перес),а Жозе будет стремиться к трофеям,может и думая о будущем в МЮ.
    Хотелось бы чтоб так.
  13. 0
    3 июня 2016 - 13:09
    Fergie-Time
    вот очень дельная мысль, которую я полностью разделяю.
  14. Пользователь
    3256
    3 июня 2016 - 13:11
    Моуриньо хороший человек, еще не видел и не слышал чтобы кто то плохое что то о нем сказал, Венгеровцев и ему подобных не беру в учет). То что Жозе иногда отжигает на конфах, так это его стиль, так сказать его личный персонаж, а в жизни многие по хорошему отзываются о Жозе)) Ну да ладно, главное чтобы он принес пользу клубу, в чем не сомневаюсь и на минуту))
  15. 0
    SiD
    3 июня 2016 - 13:18
    А что, если он хочет доказать руководству Челси, что он еще на многое способен? Как думаете, пошлёт ли он Абрамовича куда подальше, если тот ему предложит в третий раз возглавить команду, после успешного периода в МЮ? wink
  16. Пользователь
    3256
    3 июня 2016 - 13:31
    Цитата: SiD
    А что, если он хочет доказать руководству Челси, что он еще на многое способен? Как думаете, пошлёт ли он Абрамовича куда подальше, если тот ему предложит в третий раз возглавить команду, после успешного периода в МЮ?

    я думаю что такое развитие событий вовсе исключено и третье пришествие Моуриньо в Челси полностью исключено) Уж много грязи вылилось в тот период на Жозе, думаю такое он не забудет.
  17. Модератор
    15488
    3 июня 2016 - 13:35
    Цитата: Fergie-Time
    Сейчас думаю он хочет спокойствия в лучшем клубе мира))) Семья живёт в Англии. Им хорошо. И рук-во сильно давить не будет, (у нас не Перес),а Жозе будет стремиться к трофеям,может и думая о будущем в МЮ.
    Хотелось бы чтоб так.

    Я бы не торопился с определением что Жозе хочет спокойствия.В АПЛ спокоен только один Венгер.

    А потом начнутся сливы.И уже не такие воодушевленные болельщики.Травля в сми.Ехидный Ван Гал раздающий колкие вью.Легенды снова хором запоют о Гиггзе преемнике из своих.И улыбающийся Вудборд со словами-"Мы поддерживаем нашего тренера"...А потом вдруг назначают Анчи)

    Ну это как вариант.
  18. 0
    SiD
    3 июня 2016 - 13:43
    Кстати, единственный огромный минус Жозе - это то, что он никогда не признает свою неправоту. Стоит ему вступить в перепалку с кем-то в структуре клуба, то это просто так не заканчивается.
  19. Модератор
    15488
    3 июня 2016 - 13:52
    Цитата: SiD
    минус Жозе - это то, что он никогда не признает свою неправоту.

    У него учитель такой же.
  20. 0
    3 июня 2016 - 14:14
    Becks,
    И "фаны" с пеной у рта твердящие что он агент Абрамовича и направлен уничтожить МЮ.))
    Спокойствие имеется ввиду задержаться на более чем 3 сезона. А почему бы и нет?)
    Да,можно много дискутировать,все сценарии реальны. У каждого своё мнение. Может быть и золотая эра,а может и оглушительный провал. Или что-то среднее.
    Главное,я в общем-то спокоен, после Мойеса и Луи думаю будет лучше.
    Хочу просто верить и надеяться в успешное будущее и улыбки на наших лицах.

Статистика форума

Пользователей онлайн: 8 (за последние 20 минут)

SpearBG, cockney, SNGKU, Vatorio, Epx, Paulaner, Андрей Кулязин, znataliusasdo2123

Руководитель отдела   Редактор   Автор   Пользователь   Модератор   Только чтение

Создано тем
635
Всего сообщений
250025
Пользователей
728
Новый участник
Наверх