Победное возвращение Погба и Бруну в Италию. Итоги матча с «Миланом»

О феноменальной игре защитников, божественных сейвах Хендо и долгожданном возвращении Погба рассказывает Семён Торопов.

«Манчестер Юнайтед» против «Милана» – отличная афиша даже по меркам Лиги Чемпионов. А в этом соревновании командам было по силам дойти и до финала, но жеребьевка свела их раньше. В ответной игре итальянцы были обезглавлены – травмированы все основные форварды, а только восстановившийся дядя Златан начал матч на скамейке. В старте на позицию страйкера у хозяев вышел Кастильехо, обычно играющий на фланге в полузащите. Как итог – 0 ударов, 8 точных передач и 0 обводок за 65 минут игры. Даже у Кокорина в Серии А статистика получше набивается.

"Я же не Марсьяль, чтобы играть центрфорварда!"

Что же касается «Юнайтед», с 10-й минуты мы играли так, будто вели в 2 мяча. Напомню, счет 0-0 был не в нашу пользу. У игроков центра поля катастрофически не получалось в созидание. За эти 35 минут гости совершили 36 неточных передач. И, да, на долю Бруну пришлось аж 11 из них. Пока на поле не появился сами знаете кто, все, в том числе и Фернандеш, выглядели безобразно. Лишь защита выручала.

С появлением Погба команда активизировалась. Это моментально привело к голу. Чемпиону мира хватило всего трех минут – решающий мяч забит. И это даже транслировали по телевидению безо всякой цензуры! По Полю соскучились и фанаты, и партнеры, и тренерский штаб. А сам Поль соскучился по полю.

Поль бежит по полю

Для наглядности: в первом тайме пацаны Сульшера нанесли 4 удара в сторону ворот Доннарумы (1 в створ) и сделали 3 ключевые передачи. В тайме втором – 9 ударов (3 в створ) и 7 ключевых передач. Владение во второй половине так же перешло на сторону гостей (46% – первый тайм, 54% – второй). А ведь «Милану» нужно было отыгрываться. Погба вернулся, и это круто! Но не будем все лавры отдавать нашему стиляге. Не только он блистал в этом матче.

Я не считаю, что Линделеф провел сегодня выдающуюся для себя игру. Потому что он регулярно хорош на поле. В этом же матче его подвиги просто сильнее бросались в глаза – точно так же, как и сам Виктор под удары соперника. На самом деле, швед всегда играет очень дисциплинированно в обороне – намного дисциплинированнее Байи. Все восхищаются самоотверженностью Эрика, но не все видят, что он сам привозит моменты, исправить которые могут лишь подобные па. Айсмэн же просто не допускает таких ситуаций. Сегодня они возникали из-за не лучшей игры Шоу – Люк просто наелся.

"Сфоткай, типа выиграл у него верх"

Оставшиеся игроки обороны – Уан-Биссака, Магуайр и Хендерсон – тоже были на высоте. Харри снимал верх, Аарон – низ, а Дин отбивал всё, что умудрилось-таки миновать защитников. Как результат – Хендо записал на свой счет 11-ый сухарь в 18-ти матчах этого сезона. У Давида их 10 при 29 выступлениях.

Вот вы говорите, Джеймс, да? А что Джеймс? Разок не отдал передачу, да, пару раз шмальнул по соперникам, да. А разве абонемент на подобные косяки у нас выдается лишь при наличии мандата? Маркус таких ошибок совершает по 5 за игру. Прогресс Дэни очевиден, его вклад в игру тоже. Из-за огромного количества травм в команде, валлиец вынужден играть уже девятую игру к ряду. И в каждой он отдает все силы, бегая за мячиком по травке. А по поводу передач, да, Хамес ключевых сегодня отдал столько же, сколько и Бруну с Полем. Умничка!

Джеймс и мячик

В первом тайме мне показалось, что план Сульшера – усыпить команду соперника. Во втором тайме, забив быстрый гол, «Юнайтед» спокойно контролировал мяч, выстраивая позиционную атаку (именно так, хейтеры норвежского гения, именно так). «Милан» не сподобился даже на финальный штурм. Убаюкал Уле итальянцев. План сработал. Так что сами вы аут. Манкунианцы идут в следующий раунд, забрав в Италии самое главное – футболку Ибрагимовича. Далее по расписанию у нас кубковый матч с «Лестером» и международный перерыв.

Скучные 1-0? Напомню вам это, когда вы будете радоваться трофею.