Уверенный старт: обзор матча «Манчестер Юнайтед» - «Лестер Сити»

Хозяева на «Олд Траффорд» добыли третью победу подряд, уверенно разобравшись с «лисами» Крейга Шекспира.

стартовые составы
Марсьяль вышел впервые в основе «Юнайтед», заменив Рашфорда.
«Лестер» сыграл тем же составом, который обыграл «Брайтон» неделю назад

Команда Жозе Моуринью выиграла все три матча на старте сезона, сохранив ворота в сохранности и оформив двузначное число голов на данный момент.

«Юнайтед» доминировал большую часть игры, но после незабитого пенальти в начале второго тайма поклонникам показалось: снова повторяется история прошлого сезона, когда вратарь гостей на «Олд Траффорд» творит чудеса и матч окончится 0-0.

Но Маркус Рашфорд вывел команду из тупика на 70-й минуте встречи, забив спустя всего три минуты после выхода на поле. Маруан Феллайни провел на поле времени не намного больше, прежде чем забил свой гол, удачно подставив колено после прострела Джесси Лингарда на 82-й минуте.

Рейтинг игроков по версии Whoscored

Красные дьяволы выглядели внушительно весь первый тайм и могли открывать счёт ещё на 19-й минуте. С отличным ударом Лукаку справился Каспер Шмейхель, но мяч отскочил к Хуану Мате. Испанец вогнал его в сетку, но гол был отменён - боковой судья поднял флажок.

Но хозяева продолжали давить, и спустя минуту после отменённого гола Маты Поль Погба замыкал отличную передачу Антони Марсьяля, но мяч прошёл в сантиметрах от правой штанги. И снова Мата близок к открытию счёта - но на этот раз Шмейхель вытаскивает мяч из дальней девятки.

«Юнайтед» был нацелен на ворота, продолжая бить с разных позиций и дистанций - и наиболее опасен был Погба, совершивший несколько отличных попыток в первом тайме. Дважды (на 25-й и 35-й минутах) мяч был близок к воротам - удары француза были неточными буквально на несколько сантиметров.

Спустя 7 минут после начала второго тайма получили золотой шанс наконец открыть счёт в этой игре - Дэнни Симпсон сыграл рукой в собственной штрафной, и Оливер назначил пенальти. Лукаку был готов забить в Премьер-лиге в третьем матче подряд за новую команду, но Шмейхель был другого мнения - датчанин вытащил матч из нижнего правого (по отношению к вратарю) угла, к радости фанатов «Лестера» и партнёров по команде.

После этого гости почуствовали уверенность в своих силах и организовали несколько опасных моментов у ворот Давида де Хеа, заставив испанца вступить в игру. На 57-й минуте Рияд Марез опасно простреливал в штрафную, но де Хеа среагировал. Спустя 10 минут алжирец снова создал проблемы у ворот «Юнайтед», обыграв Дэйли Блинда и навесив - никто из партнеров не успел к мячу.а 70-й минуте Маркус Рашфорд, вышедший 3 минуты и 18 секунд назад вместо Маты, сумел воплотить давление, организованное его командой, в забитый гол. Генрих Мхитарян навесил с углового - и юному форварду, забытому в центре штрафной, не составило труда переправить мяч в ворота Шмейхеля.

Ещё один игрок, вышедший на замену, - Маруан Феллайни - спустя 12 минут удвоил преимущество команды после восхитительного забега Лингарда по левому флангу. Англичанин прострелил в штрафную и попал в колено бельгийцу. Игроки «Лестера» аппелировали по поводу офсайда, но гол остался в силе.

Энди Кинг мог подпортить вечер команде Моуринью после отличного прострела Грея на ближнюю штангу, но отличная реакция де Хеа не позволила мячу оказаться в воротах - третья подряд победа «на ноль» для красных дьяволов в этом сезоне Премьер-лиги.

Игрок матча - Каспер Шмейхель

«Юнайтед» мог спокойно повторить результаты предыдущих двух матчей и в игре с лисами, если бы не уверенная игра датчанина, который отражал удар за ударом и оставил свои ворота неприкосновенными в первой половине матча.

Он также отразил пенальти от Лукаку и обошёл в этом компоненте своего легендарного отца - 1 отбитый удар из 1 на «Олд Траффорд» против 0 из 3 у Петера.

Несмотря на два пропущенных гола - первый буквально просочился сквозь его пальцы - не остаётся сомнений, что Каспер провёл отличный матч.

Статистика от Opta

• «Юнайтед» в шестой раз в своей истории не пропускают в первых трёх играх сезона, и в четвёртый раз делают это в рамках Премьер-лиги.
  • Несмотря на это, красные дьяволы ни разу не становились чемпионами по итогу предыдущих пяти кампаний (1927-28, 1991-92, 1997-98, 2005-06 и 2015-16).
  • Ромелу Лукаку не забил два из трёх своих последних пенальти в Премьер-лиге.
  • 7 из 11 голов Маркуса Рашфорда в АПЛ пришлись на матчи на «Олд Траффорд».