Рангник о ничьей с «Саутгемптоном»

Ральфа Рангника разочаровало выступление «Манчестер Юнайтед» в матче с «Саутгемптоном».

«Красные дьяволы» повели в счете на 21-й минуте встречи со «святыми» благодаря голу Джейдона Санчо, но пропустили гол Че Адамса в начале второго тайма и в очередной раз сыграли вничью 1-1.

Рангник после матча дал честную оценку выступлению «Юнайтед»…

Знакомая история

«К сожалению, это было очень похоже на последние две игры. Очень хороший первый тайм, очень хорошие первые полчаса. На контратаках мы играли именно так, как намеревались. Именно так мы создали свой гол. Но потом мы перестали это делать, уже в конце первого тайма мы этого не делали.

А в первые 20 минут второго тайма мы еще и форму потеряли. Мы плохо оборонялись и пропустили гол. За последние 20 минут мы создали достаточно опасных моментов. Показатель ожидаемых голов у нас в итоге был выше, но мы не смогли преобразовать это в нужный результат».

Использование свободных пространств

«Да, как я уже сказал, мы делали именно то, что намеревались делать, и то, о чем мы говорили команде. Мы делали передачи не в их зоны прессинга, а им за спины, используя пространство за четверкой защитников, и именно так мы забили свой гол».

Почему интенсивность упала

«Ну, с одной стороны, нужно отдать должное сопернику. «Саутгемптон» играл хорошо, они играли с такой же интенсивностью и с тем же тактическим подходом, как против «Тоттенхэма», так что это непростой соперник. Но временами мы теряли самообладание и принимали плохие решения, иногда это происходило под давлением, иногда – без давления. Это нам нужно исправлять. Как я уже сказал, последние четыре или пять игр мы начинали очень хорошо, мы отлично играли первые тридцать минут, но этого недостаточно».

Разговор в перерыве

«Мы сказали им, что должны играть агрессивнее, должны играть компактнее, не должны открывать им пространства, в которые они могли бы проникать. Мы им это сказали, но исполнить это на поле – другое дело».

Упущенные преимущества

«Да, во всех этих играх (против «Астон Виллы», «Бернли», «Саутгемптона») мы вели в счете 1-0 или 2-0 и в итоге потеряли шесть очков. Это может произойти один раз, но не три раза подряд, и если бы мы набрали на четыре очка больше, разговор был бы совсем другим. Мы должны играть более решительно, более уверенно, и не должны так терять очки».