Пресс-конференция Рангника перед встречей с «Саутгемптоном»

Ральф Рангник рассказал о подготовке «Манчестер Юнайтед» к домашнему матчу против «Саутгемптона».

Роналду мог бы забивать больше голов

«Это касается не только Криштиану Роналду. Он должен забивать больше голов, это очевидно. По-моему, мы создали достаточно опасных моментов в последних двух играх, но мы не забили достаточно голов. Однако это проблема не только Криштиану, но и остальных игроков, особенно атакующих игроков. Мы забиваем недостаточно много голов. Учитывая, сколько опасных моментов мы создаем, это то, что нам нужно исправить в ближайшие недели. В матче с «Бернли» 70 из 90 минут мы играли очень, очень и очень близко к нашему игровому плану, который мы обсуждали перед игрой, и теперь нам нужно начать получать вознаграждение за свою работу в виде результатов, которых мы заслуживаем».

Превью к матчу со «святыми»

«Мы прекрасно понимаем, что это будет сложный матч. Конечно, я смотрел их игру со «шпорами» на этой неделе, и они заслужили эту победу. Тактически они играли на очень высоком уровне, и для нас это вызов, но я уверен, что мы готовы его принять

Сегодня мы подготовимся к игре, и мы должны ее выиграть. Мы хорошо играли в первых таймах против «Мидлсбро» и «Бернли», но нам нужно играть на самом высоком уровне на протяжении всей игры в матчах с «Саутгемптоном» и «Брайтоном».

О Ральфе Хазенхюттле

«Я знаком (с Хазенхюттлем) шесть или семь лет, и он сильно развился за это время, это очевидно. Вы видите, что он делает в «Саутгемптоне», и в «Лейпциге» он тоже проделал отличную работу, финишировал на втором месте в первый сезон в Бундеслиге и на шестом во второй. Отличный тренер».

О Харри Магуайре

«Я считаю, он провел выдающийся матч против «Вест Хэма». Мы могли лучше обороняться в переходных моментах против «Бернли», но и остальные наши защитники играли не очень хорошо. Мы не должны были допускать ту контратаку. Харри был травмирован, он вернулся, провел очень хорошую игру против «Вест Хэма», и, я уверен, он сможет выступить так же завтра».

Почему «Юнайтед» играет хуже во вторых таймах

«Думаю, игроки понимают, что мы добились хорошего прогресса за последние недели и в игре с мячом, и без мяча. Они понимают, что мы контролировали эти игры, но, если мы пропускаем такие голы, как от «Боро», после 65-70-й минуты матча мы должны просто придерживаться своего игрового плана. Нельзя внезапно терять форму или самообладание.

Это вредило нам больше всего – мы не придерживались плана на игру. Мы вдруг переставали держать позиции на поле, наши «восьмерки» слишком сильно сдвигались к флангам. Именно об этом мы говорили вчера и позавчера, когда анализировали игру с «Бернли».

Хотелось бы при таком количестве опасных моментов забивать больше одного гола. Но мы должны понимать, почему мы так сильно доминировали. Мы должны придерживаться этого, а не терять форму и структуру ни с того ни с сего, как в те 15-20 минут игры с «Бернли». В конце мы стали играть лучше, больше контролировали игру, но в эти 15 минут мы потеряли форму».

Развитие происходит слишком медленно?

«Нет. Я прекрасно понимал, что это длительный процесс и на это нужно время. Прогресс очевиден, даже в этих двух играх. В футболе важно получать вознаграждение, лучшие результаты, и в неудачах в этих двух матчах я могу винить только нас самих».

О стандартных положениях

«Конечно. Мы пропускали не так много голов со стандартов в последние 10 недель. Думаю, мы должны были забить с одного в матче с «Бернли»! Мы работаем над этим».

Рангник доволен прогрессом

«Я могу лишь рассказать, что я увидел за последние недели. Я мог бы даже назвать их хорошими, если бы мы обыграли «Бернли». Нужно улучшать и выступления, и результаты. Команда развивается, игроки сами понимают, насколько сильно они прибавили, особенно в контроле мяча».