Новости команд перед встречей с «Челси»

«Манчестер Юнайтед» не сможет рассчитывать на своего капитана Харри Магуайра в воскресном матче с «Челси».

Центральный защитник получил одноматчевую дисквалификацию после удаления в игре с «Уотфордом» на прошлой неделе.

Именно в ворота «Челси» на «Стэмфорд Бридж», в феврале 2020 года, Магуайр забил свой первый гол за «красных дьяволов» в Премьер-лиге. Тот матч его команда выиграла со счетом 2-0.

Рафаэль Варан до сих пор восстанавливается после травмы бедра, но Виктор Линделеф хорошо выступил в матче с «Вильярреалом» во вторник и, как ожидается, в воскресенье выйдет на поле в стартовом составе. Пару шведу в центре обороны, вероятно, составит Эрик Байи, но Фил Джонс, который не был заявлен на групповую стадию Лиги чемпионов, тоже готов играть.

Если исполняющий обязанности главного тренера Майкл Кэррик решит использовать против лидеров лиги схему с тремя центральными защитниками, то сыграть в этой роли также мог бы Люк Шоу, который получил травму головы на «Викаридж Роуд» и не ездил с командой в Испанию.  Медицинскому штабу «Юнайтед» предстоит оценить состояние английского фулбека перед выездом в Лондон.

Поль Погба, который получил травму во время тренировки сборной Франции, пока не восстановился, но, возможно, пара игроков атаки вернется в строй перед встречей с «синими». Эдинсон Кавани надеется преодолеть свои проблемы с сухожилием, а Мейсон Гринвуд пропустил два последних матча из-за положительного теста на коронавирус.

В матче с «Вильярреалом» Кэррик внес четыре изменения в команду, включив в состав Алекса Теллеса, Донни ван де Бека, Фреда и Антони Марсьяля. Бруну Фернадеш и Маркус Рэшфорд хорошо выступили в Испании после выхода на замену и, возможно, матч в столице начнут с первых минут.

Между тем в «Челси» Томас Тухель отпраздновал свою 50-ю игру в качестве главного тренера уверенной победой 4-0 над «Ювентусом» в Лиге чемпионов. Перед встречей с «Юнайтед» лидерам лиге предстоит обследовать Бена Чилуэлла и Н’Голо Канте, которых пришлось заменить в матче с итальянцами.

«Бену было очень больно, - объяснил Тухель. – Сейчас ему лучше. Он пройдет обследование в среду. Будем надеяться, скрестим пальцы, новости будут не очень плохими».

«С Н’Голо та же ситуация. Он начинал играть все лучше и лучше по ходу первого тайма, но потом немного подвернул колено. Надеюсь, это не очень серьезно».

Бывший игрок «красных дьяволов» Ромелу Лукаку в среду вернулся на скамейку запасных, а Тимо Вернер забил четвертый гол «Челси» в ворота «Ювентуса» после выхода на замену. Кай Хаверц и Матео Ковачич могут пропустить игру с «Юнайтед».