Сульшер о поражении от «Ливерпуля»

Уле Гуннар Сульшер отреагировал на поражение «Манчестер Юнайтед» от «Ливерпуля» со счетом 5-0.

Мрачный день

«Сложно сказать что-то помимо того, что это был самый мрачный день за все время моего руководства этими игроками, и мы сыграли плохо, индивидуально и как команда. Нельзя давать такой команде, как «Ливерпуль» такие моменты, а мы, к сожалению, давали. Все выступление в целом не было хорошим. Мы открывали пространство, они создавали моменты и эффективно их использовали. Мы не воспользовались своими моментами в начале матча, и третий гол решил исход матча».

Плохое начало

«Мы начали игру небрежно и, возможно, не очень уверенно. Мы не верили в себя. Мы теряли мяч, выбивали его первые три или четыре минуты. Потом мы провели отличную атаку, выход один на один с вратарем. Мы не использовали ее, а они реализовали свой первый же момент, потом второй, и счет стал 2-0. После этого у нас были моменты, у них были моменты. Они свои использовали, а мы нет».

Тактический подход

«У нас очень хороший тренерский штаб. Подход к этой игре выбрал я, и сегодня мы были недостаточно точны в атаке. У обеих команд были свободные пространства, а если ты даешь хорошим игрокам пространство, они забивают голы. Знаете, это хороший вопрос (почему нельзя было играть на контратаках?) Я могу говорить что угодно, но мы играли дома, играли против «Ливерпуля». Когда они приезжали сюда в предыдущие два с половиной года, мы использовали похожий подход с высоким прессингом, сегодня они очень быстро реализовали свои моменты. Раньше они так не делали. Мне кажется, в домашних матчах «Манчестер Юнайтед» всегда должен показывать свой авторитет».

В какой момент пропала надежда?

«При счете 4-0. После четвертого гола. Я знаю, что мои ребята способны забивать по голу каждые 15 минут, но после того как мы пропустили четвертый в добавленное время, мы понимали, что игра, скорее всего, закончилась».

Сложно смириться с таким поражением

«В прошлом сезоне мы проиграли «шпорам» 6-1, но это хуже. И этот соперник намного хуже для меня как манчестерского парня. И я должен сказать, что мы должны пережить это как можно быстрее и двигаться дальше. Конечно, мы не роботы. Я опустошен, так грустно в этом фантастическом клубе мне еще никогда не было. У нас и раньше были плохие дни, но мы всегда возвращались. Я буду искать способы исправления ситуации – это единственный верный подход».