Сульшер: «Мы должны начинать игры лучше»

Уле Гуннар Сульшер призвал своих игроков играть агрессивнее на первых минутах матчей.

В Премьер-лиге «красным дьяволам» требуется по крайней мере полчаса, чтобы забить первый гол. Например, в матче против «Лидс», выигранном «Манчестер Юнайтед» со счетом 5-1, Бруну Фернандеш открыл счет только после 30 минут игры. В ворота «Ньюкасла» на «Олд Траффорд» подопечные Сульшера забили четыре гола, однако первый из них Криштиану Роналду забил в добавленное время первого тайма.

Мейсон Гринвуд в этом сезоне записал на свой счет три гола, но все они были забиты во вторых таймах. В игре с «Вест Хэмом» в воскресенье «Юнайтед» уступал 1-0 до тех пор, пока Роналду не сравнял счет на 35-й минуте.

Только в матче с «Янг Бойз» «Юнайтед» удалось забить быстрый гол – Роналду отправил мяч в ворота после 13 минут игры – однако в итоге победу со счетом 2-1 одержала швейцарская команда.

Кубковый матч с «Вест Хэмом» «красные дьяволы» начали плохо и на девятой минуте пропустили гол Мануэля Лансини, который в итоге оказался победным для лондонцев.

Главный тренер отметил, что от этой особенности в игре «Юнайтед» нужно избавляться.

«Первые 10 минут мы играли слишком медленно, выглядели как пешеходы и с мячом и без мяча», - сказал Сульшер после поражения в Кубке лиги.

«Мы должны это исправить, и мы исправим. Мне совсем не понравилось такое начало. Ответ снова был отличным, но мы не можем постоянно загонять себя в такие ситуации и ждать, что мы будем побеждать, как это было последние полтора года».