Рэшфорд покинул состав сборной Англии из-за травмы

Маркус Рэшфорд не примет участие в отборочном матче чемпионата мира 2022, подтвердила Футбольная ассоциация Англии.

Рэшфорд приехал на сборы английской команды в Сент-Джеймс Парке с травмой, которая в четверг не позволила ему принять участие в матче против Сан-Марино, выигранном подопечными Гарета Саутгейта со счетом 5-0. После дальнейшего обследования было принято решение, что нападающий продолжит реабилитацию в «Манчестер Юнайтед».

Таким образом, он пропустит предстоящие встречи с Албанией в Тиране в воскресенье и с Польшей на «Уэмбли» в среду.

Рэшфорд был заменен в перерыве матча с «Миланом» в Лиге Европы 18 марта и не участвовал в игре с «Лестером» в четвертьфинале Кубка Англии.

После матча с «Вест Хэмом» в Премьер-лиге игра с «лисами» стала второй в этом сезоне, в которой Рэшфорд не принимал участие.

Между тем полузащитник Джесси Лингард, выступающий в этом сезоне за «Вест Хэм» на правах аренды, отыграл в матче Англия – Сан-Марино полные 90 минут и сделал голевую передачу на Доминика Калверта-Льюина. Дин Хендерсон, Харри Магуайр и Люк Шоу провели эту встречу на скамейке запасных.

Источник
Маркус РэшфордСборная АнглииТравмы

Этот клуб слишком тесен для нас двоих. Сравнение Де Хеа и Хендерсона

13 апрель
7 875

Колыбельная рыбака в курятнике. Итоги матча с «Тоттенхэмом»

12 апрель
3 692

Гранд против «Гранады». Класс в мелочах. Итоги первого матча 1/4 финала Лиги Европы