Агент ван де Бека раскритиковал «Юнайтед» за роль полузащитника в команде

Агент Донни ван де Бека недоволен отношением «Манчестер Юнайтед» к полузащитнику и заявил, что команда Уле Гуннара Сульшера должна была проиграть «Брайтону» со счетом 7-1.

Ван де Бек перешел в «Юнайтед» из «Аякса» в начале месяца за 39 миллионов фунтов, но пока отыграл лишь 24 минуты в двух матчах Премьер-лиги.

Но даже за такое небольшое время ван де Беку удалось внести вклад в игру команды – он забил гол в ворота «Кристал Пэлас» и помог заработать пенальти, принесший «красным дьяволам» победу в игре с «Брайтоном».

Однако решение Сульшера не включать голландца в стартовый состав удивило Шака Сварта, который до того как стать агентом, 20 лет выступал за «Аякс» в качестве игрока и выиграл с клубом три подряд Кубка европейских чемпионов в 1971-1973 годах.

«Игрок замены, мне это совсем не нравится», - сказал Сварт.

«Я бы не смог так играть, выходить на поле за четыре минуты до конца матча. Лучше уж оставить меня на скамейке».

«Но, должен сказать, он все же сделал три хороших вещи. И пенальти, благодаря которому был забит победный гол, пришел от него. Он проявил себя хорошо за эту пару минут».

«Но, вообще-то, они должны были проиграть 7-1. «Брайтон» пять раз попадал в штангу и перекладину. У них («Брайтона») хорошая команда, но такого не должно происходить с «Манчестер Юнайтед».