Сульшер о ничьей с «Вест Хэм Юнайтед»

Уле Гуннар Сульшер остался доволен тем, как «Манчестер Юнайтед» отреагировал на поражение и завоевал важное очко в матче с «Вест Хэмом».

«Красные дьяволы» ушли на перерыв, проигрывая 1-0, после того как Майкл Антонио реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Поля Погба.

Но через шесть минут после возобновления матча команда Сульшера ответила голом Мейсона Гринвуда.

После финального свистка главный тренер прокомментировал выступление «Юнайтед»…

Делаем подсчеты

«Уходя на перерыв, мы понимали, что такой результат нас не устраивает. Ничья, победа 1-0 или 2-0 были более или менее равнозначны для нас, поэтому мы должны были консолидировать усилия. Я не мог ждать, что в воскресенье мы бы вышли и забили три или пять голов, чтобы сценарий был другим».

Сильный характер

«Они хорошо отреагировали во время перерыва. Нам нужно было вернуться на поле во втором тайме и выигрывать. Это очередной шаг вперед для них и очередной матч, в котором мы отыгрались. «Борнмут» забил первым, «Саутгемптон» забил первым, и сейчас «Вест Хэм», так что мы учимся».

Мейсон Гринвуд

«У него впереди еще много игр. Он забьет еще много голов, и мы надеемся, что в этом сезоне у нас будет еще пять матчей. Уверен, если он сыграет в пяти матчах, он забьет больше. Мы ждем этого от него, когда он оказывается внутри или рядом с штрафной мы ожидаем, что он поразит цель. Один его удар сегодня заблокировал защитник, другим он забил, поэтому мы просто продолжим развивать его и давать возможность играть.

В случае с Мейсоном мы всегда знаем, хорошо ли он выспался или встал поздно (перед тренировкой), потому что допоздна играл на PlayStation (смеется), в этих случаях он не бьет по мячу так точно! Сегодня он делал это раз за разом. Каждый раз, когда он бьет по воротам, мы видим, что он исключительный бомбардир. Нас не удивило, что он забил гол, он в этом хорош».

Готовимся к важным матчам

«У нас были полуфиналы, а теперь будет «финал», и нам нужно к нему подготовиться. Все зависит от матча с «Лестером». Нас устроит одно очко и преимущество по разнице мячей, это дает нам фантастическую возможность. Мы знаем, что будем играть со сложным соперником – они очень, очень опасны в разных аспектах игры и тактики. Мы будем готовы».

Преследование первой четверки.

«Когда мы вернулись после карантина, мы обязаны были попытаться. Мы должны были бороться за каждое очко и думать о разнице мячей. Фантастические усилия и фантастические результаты. Конечно, мы бы хотели выиграть матч с «Саутгемптоном» - мы пропустили гол на последних секундах, а сегодня в конце первого тайма, но мы сами для себя создали фантастическую возможность, и все решится в воскресенье».

Реакция на поражение

«Я знал, что Давид (де Хеа) будет предельно сосредоточен. Все понимали, что в воскресенье мы проиграли матч, и наша гордость задета. Каждый раз, когда мы проигрываем, мы хотим вернуться на поле как можно быстрее, и Давид чувствует себя так же. Сегодня он показал, что он сохраняет концентрацию».