«Юнайтед» узнал возможных соперников по четвертьфиналу и полуфиналу Лиги Европы

Стало известно, с кем встретится «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале и полуфинале Лиги Европы, если дойдет до этих стадий соревнования.

«Красные дьяволы» обыграли ЛАСК в Австрии со счетом 5-0 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, и командам еще предстоит провести ответную встречу на «Олд Траффорд».

Из-за пандемии коронавируса все последующие этапы соревнования пройдут в Германии в формате одноматчевых противостояний.

Если команда Уле Гуннара Сульшера пройдет в четвертьфинал, она встретится с «Истанбул Башакшехир» или «Копенгагеном». Турецкий клуб обыграл датчан со счетом 1-0 в первом матче 1/8 финала, и «Юнайтед» еще никогда в своей истории с ним не встречался. С «Копенгагеном» «красные дьяволы» играли в сезоне 2006/07 в Лиге чемпионов, и одержали победу 3-0 на «Олд Траффорд» после поражения 1-0 в Дании.

Если четвертьфинальный матч «Юнайтед» выиграет, то в полуфинале встретится с победителем пары «Вулверхэмптон» - «Олимпиакос» или «Севилья» - «Рома».

Четвертьфиналы Лиги Европы пройдут 10 и 11 августа, а полуфинальные встречи 16 и 17 августа.

Финал, который должен был состояться в польском Гданьске, пройдет в Кельне 21 августа.