Магуайр: «В нашей игре против «Сити» было много плюсов»

Харри Магуайр признал, что игроки «Манчестер Юнайтед» разочарованы вылетом из Кубка лиги, но считает, что в их выступлении на «Этихаде» было много положительных моментов.

После поражения со счетом 3-1 на «Олд Траффорд» «красные дьяволы» понимали, что только победа с преимуществом в три мяча в основное время ответного матча гарантирует им выход в финал.

«Юнайтед» удалось забить только один гол и одержать победу 1-0, тем не менее Магуайр считает, что его команде не нужно отчаиваться.

«В нашей игре, определенно, было много плюсов, - сказал капитан. – Сейчас все в раздевалке разочарованы, и там довольно тихо. Это немного странно, потому что мы выиграли матч и хорошо выступили сегодня, но первые 45 минут на «Олд Траффорд» стоили нам финала. Во втором тайме на «Олд Траффорд» мы, возможно, играли лучше соперника, а потом приехали на «Этихад». Мы знали, что перед нами стоит сложная задача, у нас были все шансы забить во втором тайме, но этого не произошло».

«Здесь сложно создавать моменты. У них хорошая команда, они доказывают это последние пять лет. К перерыву мы были в идеальной позиции. Мы хотели оставаться в игре до последних 20 минут, когда мы могли бы увеличить давление, как мы это сделали в матче на «Энфилде». Довольно сложно забрать у них мяч, когда играешь 11 на 11. А потом мы потеряли Неманью Матича, который великолепно играл в этом матче, так что его не в чем винить, но вдесятером нам было очень сложно».

В субботу «Юнайтед» встретится с «Вулверхэмптоном» в рамках Премьер-лиги, а потом команда уйдет на двухнедельный перерыв.

«Это очень важный матч, - добавил Магуайр. – Мы должны сделать последний рывок, прежде чем ребята смогут отдохнуть. Думаю, сейчас это нам необходимо».

«Думаю, вы видели, что во втором тайме мы выглядели уставшими, когда прессинговали. Еще одно усилие, нам нужен результат в матче с «волками».