ФА оштрафовала «Юнайтед» за инцидент в матче с «Ливерпулем»

«Манчестер Юнайтед» был оштрафован на 20 тысяч фунтов, после того как признал потерю контроля над своими игроками в матче Премьер-лиги против «Ливерпуля».

Игроки «Юнайтед» окружили судью Крейга Поусона в середине первого тайма, после того как Роберто Фирмино забил гол. При развитии этой атаки защитник мерсисайдской команды Вирджил ван Дейк столкнулся с вратарем «красных дьяволов» Давидом де Хеа.

После просмотра этого эпизода VAR мяч в итоге не был засчитан.

В заявлении Футбольной ассоциации говорится: «Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» был оштрафован на 20 тысяч фунтов, после того как признал нарушение правила E20 ФА и согласился со стандартным наказанием».

«Клуб не смог обеспечить подобающее поведение своих игроков на 26-ой минуте матча Премьер-лиги с «Ливерпулем» 19 января 2020 года».

На просьбу прокомментировать этот инцидент на послематчевой пресс-конференции Сульшер ответил: «Наверное, мне не стоит много об этом говорить».

«Давайте дождемся решения, но он (гол) был отменен. Я сам отреагировал так же, потому что всем было видно, что там был фол».

В воскресенье «Юнайтед» проведет матч с «Транмир Роверс» в рамках четвертого раунда Кубка Англии, в котором от команды Сульшера ждут реакции на домашнее поражение 2-0 от «Бернли».