Сульшер о поражении от «Ливерпуля»

Уле Гуннар Сульшер остался доволен выступлением «Манчестер Юнайтед», несмотря на поражение 2-0 на «Энфилде».

Вирджил ван Дейк вывел хозяев поля вперед уже после 14 минут игры, а Мохаммед Салах удвоил преимущество «Ливерпуля» в добавленное к матчу время.

После финального свистка главный тренер «Юнайтед» поделился своими впечатлениями от игры…

Реакция во втором тайме

«По-моему, реакция была очень хорошей. Конечно, первые десять минут второго тайма они прижимали нас к нашим воротам, иногда такое происходит в матчах с хорошими командами, но у нас есть вратарь, который играет великолепно. У нас есть защитники, которые справились со своей работой, и мы оставались в игре.

Мы создавали моменты, опасные моменты, создавали давление. Но последний мяч, последний кросс или завершающий удар не получались. Последние полчаса игры мы провели хорошо».

О травме Рэшфорда

«Это стрессовый перелом, и произошло это в матче с «Вулверхэмптоном», не раньше. Маркусу не повезло, он выбыл надолго.

До зимнего перерыва он не вернется на поле. Я не знаю, сколько времени займет восстановление, я не врач, но обычно стрессовые переломы заживают за шесть недель, и после этого, наверное, еще нужно какое-то время на восстановление».

О травмах и возможных трансферах

«У нас было очень много травм у важных игроков в этом сезоне. Сейчас выбыл Маркус, Антони не играл несколько месяцев, Поль не играет уже полсезона, и Скотт пропустит несколько месяцев. Нам не повезло. Сейчас открыто трансферное окно, и мы, возможно, рассмотрим краткосрочные варианты, которые помогут нам продержаться до лета.

Если нужный нам игрок будет доступен, мы его купим, но для нас важна и глубина состава, потому что у нас много травм. Если будут варианты с арендами, мы можем их рассмотреть».

О выступлении Фреда

«Он великолепный футболист. Все болельщики сейчас могут видеть, почему мы верим в него. Он покрывал каждый кусок газона на поле и выигрывал единоборства. Конечно, он увереннее чувствует себя с мячом. Я очень доволен Фредом».

«Ливерпуль» нервничал

«Конечно, поражения не могут нас радовать. Первый гол был со стандарта, неприятно пропускать такие голы. Мы сыграли в этой ситуации недостаточно хорошо. Последние полчаса матча, по-моему, мы провели великолепно.

Мы прижали их, давили на них, мы больше владели мячом во втором тайме, создавали моменты. Мне кажется, они нервничали, и потом, мы, конечно, отправили всех вперед, чтобы сравнять счет, и они забили второй гол».