Ширер объяснил, почему «Юнайтед» обыграл «Сити»

Алан Ширер считает, что «Манчестер Юнайтед» мог забить «Манчестер Сити» пять голов, настолько явным было его доминирование в первом тайме.

«Юнайтед» уходил на перерыв при счете 2-0 после голов Маркуса Рэшфорда и Антони Марсьяля, а в итоге одержал победу 2-1 над «горожанами».

Благодаря такому результату «Юнайтед» сократил свое отставание от занимающего четвертое место в турнирной таблице «Челси» до пяти очков, а отставание «Сити» от лидера лиги «Ливерпуля» увеличилось до 14 очков.

«Сити» играл так, как было выгодно «Юнайтед», и они («Юнайтед») прекрасно это использовали, когда атаковали быстро и интенсивно, подключая фланги», - сказал Ширер в эфире BBC.

«Они атаковали агрессивно, и одна атака шла за другой. «Сити» оставлял троих игроков против четверых, и «Юнайтед» наказывал их. Это не преувеличение, они могли забить и должны были забивать четыре или пять мячей».

«Они раскрывали их с такой легкостью, когда шли атаковать. Если команды играют смело и готовы выходить из-под их прессинга, результат такой».

«Сити» оставлял много свободного пространства и просто не мог справиться с их атаками. Они должны были забивать больше».

В следующем туре Премьер-лиги 15 декабря «Юнайтед» примет на «Олд Траффорд» «Эвертон», обыгравший в субботу «Челси» со счетом 3-1.