«Юнайтед»  сыграет с «Вулверхэмптоном» в третьем раунде Кубка Англии

«Юнайтед» сыграет с «Вулверхэмптоном» в третьем раунде Кубка Англии

Первый матч нового розыгрыша Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» проведет в гостях у «Вулверхэмптон Уондерерз».

«Красные дьяволы», которые выигрывали этот трофей 12 раз в своей истории и в последний раз в 2016 году, отправятся в гости к «волкам» в первый уикенд января 2020 года, через несколько дней после встречи с «Арсеналом» в Премьер-лиге.

Команды встречали на «Молинью» в четвертьфинальном матче прошлого сезона, в котором «Юнайтед» уступил со счетом 2-1. До этого в третьем, четвертом и пятом раундах «красные дьяволы» обыграли «Рединг» (2-0), «Арсенал» (3-1) и «Челси» (2-0).

В общей сложности в рамках Кубка Англии клубы встречались друг с другом девять раз, в четырех из этих матчей победу одержали «красные дьяволы», в трех – «волки», и еще две игры завершились вничью.

Жеребьевка третьего раунда прошла в понедельник вечером на стадионе действующего победителя соревнования «Манчестер Сити», и провели ее бывшие защитники сборной Англии Тони Адамс и Мика Ричардс. Помимо «Юнайтед» и «Вулверхэмптона» еще лишь две команды Премьер-лиги встретятся друг с другом в третьем раунде Кубка Англии – «Ливерпуль» примет на «Энфилде» своих соседей из «Эвертона».