Сульшер о поражении от «Борнмута»

Уле Гуннар Сульшер отметил, что его игроков нельзя было упрекнуть в отсутствии энергии или решительности, но признал, что игра «Манчестер Юнайтед» в атаке была недостаточно качественной.

Босс «Юнайтед» прокомментировал поражение со счетом 1-0 на «Виталити Стэдиум».

О выступлении «Юнайтед»

«Временами нам не хватало качества в атаке. По-моему, мы хорошо начали матч, вскрывали их оборону с помощью Дэна Джеймса на фланге, но забить гол нам не удалось. Потом после 15-20 минут игра успокоилась, и «Борнмут» почувствовал себя увереннее. С этого момента игра была 50 на 50, и казалось, кто первым забьет гол, тот и победит. Они забили благодаря волшебному моменту Джоша. Ожидалось, что это будет сложный матч, с небольшим количеством голов, потому что обе команды хорошо обороняются».

О пропущенном голе

«Любой гол, который ты пропускаешь, это плохой гол. Но то, что предшествовало этому голу. Сначала было сыграно на Уилсона. Он смог повернуться и отдать мяч Джошу, но потом мы его не перекрыли. Мы не должны были позволять ему повернуться к воротам, но нужно отдать должное парню, это был хороший гол».

Об атаке «Юнайтед»

«Мне кажется, четверка в атаке выглядела многообещающе, но это ощущение было немного обманчивым. Казалось, что мы можем создавать моменты, но не получалось сделать последний пас или завершающий удар, над этим нам нужно работать».

Об условиях матча

«Я не хочу говорить, что это сработало против нас (погода), это сработало против хорошего футбола, но у нас и у «Борнмута» условия были одинаковые, так что это точно не причина потери трех очков».

О борьбе за место в четверке

«Если ты хочешь бороться за место в четверке, ты должен выигрывать такие матчи, и, я уверен, «Борнмут» тоже скажет, что он хочет выиграть эту борьбу. Они хотят побеждать в домашних матчах. Что касается нас, мы разочарованы. Но в четверг у нас игра с «Партизаном». Мы надеемся выиграть ее и пройти дальше (в плей-офф)».

О реакции на поражение

«Это проверка характера, когда ты приезжаешь в такие места и проигрываешь к перерыву 1-0. По-моему, реакция во втором тайме была, по крайней мере мы не перестали пытаться забить. Чуть больше качества в атаке позволило бы нам заработать очко или три. Нельзя сказать, что это неудачный день, потому что такое часто случается с нами в гостевых матчах. Мы должны отреагировать. До международного перерыва у нас еще два матча, в четверг у нас будет возможность гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Европы, а потом домашний матч с «Брайтоном», так что нам нужен ответ».