Видич вспомнил свой худший матч за «Юнайтед»

Неманья Видич назвал поражение 4-1 от «Манчестер Сити» в сентябре 2013 года своим худшим матчем в футболке «красных дьяволов».

К пятой минуте второго тайма матча на «Этихаде» «Юнайтед» проигрывал со счетом 4-0, и лишь гол Уэйна Руни слегка сгладил впечатления от выступления гостей.

Серхио Агуэро забил дубль за «Сити» в том матче, а голы Яя Туре и Самира Насри окончательно оформили унижение команды Дэвида Мойеса.

Мойес продержался только один год на «Олд Траффорд», и для Видича тот сезон стал последним в его легендарной карьере в «Юнайтед».

«Я играл против Агуэро, когда они обыграли нас со счетом 4-1 в сезон Мойеса», - сказал Видич.

«Это была моя худшая игра за «Юнайтед». Я знаю, все ждали, что я назову те два поражения от «Барселоны» в финалах, это были ужасные поражения. В Риме, а поражение на «Уэмбли» было еще тяжелее».

«У нас была великолепная команда в 2009 году. Мы были чемпионами Европы и мира, «Барселона» боялась нас больше, чем мы ее».

Видич провел девять сезонов в «Юнайтед» и сформировал с Рио Фердинандом одну из величайших связок центральных защитников.

Несмотря на два проигранных «Барселоне» финала, он все же выиграл кубок Лиги чемпионов в 2008 году, а также пять титулов Премьер-лиги и три Кубка лиги.