Сульшер отметился голом в матче против легенд «Баварии»

Уле Гуннар Сульшер снова сыграл роль суперзамены в матче «Манчестер Юнайтед» и помог команде обыграть легенд «Баварии» со счетом 5-0.

В воскресенье «Юнайтед» провел благотворительный матч на «Олд Траффорд», чтобы отметить одержанную 20 лет назад победу над «Баварией» в финале Лиги чемпионов.

Сульшер снова начал игру на скамейке запасных, но вскоре вышел на поле на замену Энди Коулу и забил первый гол «Юнайтед».

Сульшер был заменен в середине первого тайма, а после того как Дуайт Йорк забил второй гол за легенд «Юнайтед», за ним последовал вратарь Петер Шмейхель.

Во втором тайме Ники Батт забил третий мяч «Юнайтед». Вышедший на замену Луи Саа – один из немногих участников этого матча, не игравших за «Юнайтед» в сезоне 1998/99 – увеличил счет до 4-0 на 85-ой минуте встречи.

Под аплодисменты болельщиков и сэра Алекса Фергюсона, вернувшегося в этом матче на тренерскую скамейку «Юнайтед», в конце игры Дэвид Бекхэм прорвался через оборону «Баварии» и отправил мяч в ворота «Баварии» напротив «Стрэтфорд Энд».

Матч, собравший 61 175 болельщиков на трибунах и 1.5 миллиона фунтов для благотворительного фонда «Манчестер Юнайтед», завершился со счетом 5-0.

«Это было весело, - сказал Сульшер после игры. – Встреча с ребятами, знакомые подшучивания в раздевалке. Это группа людей, которые очень много значат друг для друга».

«Думаю, все получили удовольствие от игры. При этом на поле было довольно много борьбы, нам нужна была победа».

«Думаю, к концу встречи все были счастливы, в этом весь смысл нашего клуба – играть в футбол перед нашими удивительными болельщиками».

Сульшер провел на поле не очень много времени, но болельщики продолжали скандировать его имя даже в конце игры.

«Я должен поблагодарить болельщиков за их поддержку и сказать, что деньги, которые мы заработали на этом матче, будут потрачены на хорошие цели, - добавил главный тренер «Юнайтед». – Думаю, все понимают, как много для нас значит «Манчестер Юнайтед» и этот матч, потому что те события были очень важной частью нашей жизни».

«Нам предстоит проделать большую работу, чтобы вернуть клубу такие моменты. Мы хотим, чтобы и сейчас у клуба были моменты, которые можно будет отпраздновать, и именно этого мы пытаемся добиться».