Уокер: «Юнайтед» хочет, чтобы мы выиграли титул»

По словам Кайла Уокера, болельщики «Манчестер Юнайтед» хотят, чтобы чемпионский титул выиграл «Манчестер Сити», а не «Ливерпуль», но на настрой игроков это не повлияет.

Команда Юргена Клоппа сейчас на два очка опережает «Сити», но провела на одну игру больше, и «Юнайтед» понимает, что его победа над подопечными Пепа Гвардиолы повысит шансы «Ливерпуля» на первую с 1990 года победу в чемпионате Англии.

За четыре тура до конца сезона «красные дьяволы» на три очка отстают от четвертого места, однако некоторые болельщики ждут встречи с «Сити» со смешанными чувствами.

Тем не менее Уокер уверен, что игроки «Юнайтед» будут бороться за победу в этом матче.

«Очевидно, болельщики «Юнайтед» оказались в сложной ситуации, - сказал он. – Когда я выгуливаю своих собак, болельщики «Юнайтед» подходят ко мне и говорят: «Мы бы предпочли, чтобы титул выиграл «Сити», а не «Ливерпуль».

«Это странно слышать, но я могу вас заверить, игроки «Юнайтед» не собираются расстилать перед нами красную ковровую дорожку и говорить: «Давай «Сити», забивай нам голы».

«Они не дадут нам выиграть легко, потому что это футбольный матч, и они борются за место в четверке, так что им тоже нужны очки».

В прошлом сезоне в дерби на «Этихаде» «Сити» забил два безответных мяча еще до перерыва, однако во втором тайме «Юнайтед» изменил игру и в итоге одержал победу 3-2.

«Конечно, мы могли выиграть тот матч, но они забили пару хороших голов и одержали победу, - добавил Уокер. – Тогда, наверное, этого хотели все болельщики «Юнайтед», чтобы «Сити» не выиграл титул в дерби на «Этихаде».

«Мы в долгу не остались и обыграли их в этом сезоне (со счетом 3-1), но победа в предстоящем матче приблизит нас к чемпионскому титулу».