Моуринью раскритиковал «ужасную» оборону «Юнайтед» в матче с «Барселоной»

Жозе Моуринью назвал «ужасной» оборону «Манчестер Юнайтед» в ситуациях с голами Лионеля Месси и Филиппе Коутиньо.

Во вторник «Юнайтед» потерпел поражение от «Барселоны» на «Камп Ноу» и выбыл из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала.

В каждом из таймов защитники «Юнайтед» позволили сначала Месси, а потом Коутиньо сместиться внутрь поля и нанести точный удар по воротам Давида де Хеа.

«Много ошибок, много голов, пропущенных из-за ужасной обороны, - сказал Моуринью. – Посмотрите на гол Коутиньо, и даже на гол Месси».

Комментируя выступление «Юнайтед» в целом, Моуринью добавил: «Думаю, «Юнайтед» изменил свой подход. В первой игре они старались завладеть центральной зоной, потому что позицию Месси просто понять, но сложно создать клетку для того, чтобы контролировать его. Потому что он заходит справа, потом остается в центре, потом (Иван) Ракитич обороняется справа, и это позволяет Месси оставаться в центре между линиями. Это очень сложно».

«В первом матче «Манчестер Юнайтед» очень хорошо занимал эту центральную область. Так что, когда Месси смещался внутрь, он встречал Фреда, встречал (Скотта) Мактоминея каждый раз. В этом матче, наверное, потому что «Манчестер Юнайтед» проигрывал 1-0, они попытались начать игру по-другому».

«(Поль) Погба играл широко слева, а Мактоминей играл намного правее. Джесси Лингард играл под нападающими. Перед линией защиты оставался только Фред».

«Это та область, куда обычно заходит Месси и получает мяч, а когда Месси получает мяч, раз, раз, раз, и ты мертв. Именно поэтому я никогда не любил индивидуальную опеку против Месси. Против него нужно создавать клетку».

«Барселона» - это «Барселона», они лучше «Манчестер Юнайтед», их игроки лучше игроков «Юнайтед». Думаю, это нормально, что они выиграли».